Нужно ли в облагаемую базу для исчисления уплаты госпошлины включать судебные расходы ст.94 ГПК РФ

• г. Нижнекамск

Законно ли судья вынес определение об оставлении исковое заявление без движения, если при подачи искового заявления я оплатил госпошлину только с суммы основного долга.

Нужно ли в облагаемую базу для исчисления уплаты госпошлины включать судебные расходы ст.94 ГПК РФ, издержи 94 ГПК РФ и услуги представителя ст.100 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар! Судья прав, т.к Вы не доплатили госпошлину, которая исчисляется от суммы иска плюс расходы по оказанию Вам юридической помощи и остальные расходы(если они имели место), предусмотренные ст.94 ГПК РФ.