Как правильно оформить переработку сверх нормы часов, при работе по совместительству по инициативе работника?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить переработку сверх нормы часов, при работе по совместительству по инициативе работника? Допустимо ли это? (это происходит в медицине) .

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Если я правильно поняла Ваш вопрос:

1. заявление работника о работе по совместительству

2. Трудовой договор о работе по совместительству

3. Приказ руководителя о приеме работника на работу по совместительству

4. Табель учета рабочего времени

Не совсем понятно, сверх какой нормы, уточните вопрос.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У работника на сегодняшний день составила переработка более 120 часов. (Сменный график работы, сутки через двое). Всё оплачивалось. Как оформить законно эту сверх нормы переработку?

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Как оплачивается переработка часов? Руководство заставляет писать заявление на работу по совместительству. Я хочу чтобы мне оплатили переработку, как это сделать правильно?

Как оплачивается переработка сверх нормы часов. Например в январе по норме 136 часов, фактически отработано 176 часов, переработка 40 часов.

Как оплачиваются часы, отработанные сверх нормы? При норме часов в мае 2015 168, переработка составила 48 часов. Как ее должны оплатить?

Наше структурное подразделение работает по сменному графику.

Оплата труда работников производится по окладу.

Суммарный учёт переработок производится по кварталу.

В январе месяце этого года, работник имел 180 рабочих часов при установленной правительством норме 120, причём согласно графику работы норма перекрывалась рабочими часами в период 11-31 января, переработки же за квартал у работника оказались 50 часов.

При расчёте оплаты за переработки рассчёта были исключены часы работы в праздничные дни 1-5 января, которые были оплачены в двойном размере.

В коллективном договоре предприятия в одной из статей записано:

" Оплачивать работу в в выходные и нерабочие праздничные дни работникам, получающим месячный оклад - в размере двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа в выходной день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере тройной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа в выходной день производилась сверх месячной нормы рабочего времени.".

Правы ли мы, если требуем оплатить за работу в праздничные дни 1-5 и 7 января по тройной часовой ставке?

Второй вопрос: имеют ли право часы переработки работникам оплачивать лишь в полуторном размере часовой ставки?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с производственной необходимость работодатель изменил график работы. В результате чего получилась переработка сверх нормы рабочего времени на 24 часа (сменный график работы по 12 часов). Вопросы: 1.Вправе ли работодатель не оплатить переработку свыше нормы рабочего времени? 2. Вправе ли работодатель, в связи с переработкой (24 часа) отправить работника в отгулы (выходные) в последующие месяцы квартала ссылаясь на переработку?

Скажите если у сторож переработал норму часов за месяц, как оплачивается ему часы сверх нормы, т.е. входит ли эта оплата во МРОТ, или мы должны переработку часов оплачивать сверх МРОТ.

Работаю по сменному графику 1/3, раньше переработка сверх нормы часов компенсировалась отгулами, теперь предприятие заменило отгулы оплатой в одинарном размере, объяснив, что эта перерботка не является сверхурочной работой. В январе переработка составила 48 часов, в феврале 17 часов, в марте 25 часов. Имеем ли мы право требовать оплату переработки, как за работу сверхурочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение