Какие документы нам нужны, когда мы пойдем к нотариусу-тетя живет в другом городе-ей надо приехать и только расписаться.

• г. Москва

Моя тетя дарит мне квартиру, которую я сразу буду продавать. Какие документы нам нужны, когда мы пойдем к нотариусу-тетя живет в другом городе-ей надо приехать и только расписаться. Что могу я сделать за нее и по каким документам что-то собирать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете по ждоверенности собрать все документы на сделку, но сами себе по доверенности вы никак не подарите, поэтому потребуется или сама тетя на сделку, или кто-то другой по специальной доверенности на дарение.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности от вашей тети вы должны собрать: копию поэтажного плана, экспликацию, справку об оценке квартиры - из БТИ, выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета - из ЖЭК. Кроме того, потребуются документы на квартиру: свидетельство о регистрации собственности и договор, по которому кв. приобреталась. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продавать квартиру с долей ребенка, нужно согласие мужа (с мужем в разводе). муж живет в другом городе, нотариус сказала выслать документы на квартиру. Я выслала ксерокопии, но муж сказал, что надо оригинал и с ксерокопиями нотариус не работает. Прав ли нотариус и если нет, какие аргументы нужны для убеждения нотариуса.

Тетя оставила мне квартиру сама уехала в другой город, квартиру мы не переоформляли. Сейчас мне нужно ее продать! Она приехать не может, чтобы ей сделать генеральную доверенность какие мне нужно выслать ей документы и надо ли их заверять у нотариуса?

Моя сестра живет в другом городе и хочет написать на меня дарственную на квартиру. Может она приехать с документами в мой еород и оформить договор или мне надо ехать к ней или какие есть еще варианты.

Какие документы нужны для соглашения об уплате алиментов для нотариуса, если супруг живет в другом городе и пойдет к нотариусу один.

Наследство по закону. Наследство в другом городе. Другой наследник из того города уже собрал и отнёс нотариусу документы навроде БТИ и пр.

Нужно ли мне собирать точно такие же документы? Какие документы нужно собрать мне? И у меня нет свидетельства о смерти, но у нотариуса из того города оно есть, отнёс тот наследник, нужно ли мне его предоставлять?

Моя тетя хочет оформить дарственную на квартиру на свою родную сестру. Мужа и детей у тети нет. Какие документы надо собрать и куда обратится. Квартира приватизирована только на тетю и она проживает одна. В данный момент оформлено завещание на сестру.

На меня записана квартира, которая находится в другом городе. Сейчас собираюсь ее продавать, но приехать не могу. Может ли моя мама продать ее, если я напишу ей доверенность? Какие еще нужно собрать документы для продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тётя оформила завещание на свою квартиру. Она жила в другом городе. Умерла 29.07. Этого года. Я написала заявление на право наследования у нотариуса, когда была в том городе. Мое доверенное лицо получило документ на право наследование. Я хочу отказаться от права наследования в пользу своего родного брата. Он живёт в этом городе. Какие мои должны быть действия? Могу ли я не ездить в этот город?

Сразу к делу. Мне в наследство от бабушки (умерла 22,10,2016) досталась доля в квартире (1/3), помимо меня наследники еще моя сестра и тетя. Я живу в другом городе и приехать вступить в права не могу, тетя по доверенности написала за меня заявление (4,03,2017) о вступлении в права. На данный момент свидетельство о праве на наследство, со слов тети, еще не готово! Как долго оформляются подобные документы и могу ли я отозвать доверенность и получить свидетельство от натариуса другим путем? Если да, то каким образом я могу получить документы не приезжая в город где находится наследуемое имущество? С моей стороны было озвучено желание продать долю, а тетя не желает продавать свою и делить квартиру с посторонним человеком тоже не хочет, в связи с этим есть подозрение что она нарочно препятствует получению документов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение