1 Имеют ли они право на долю в этой квартире.

• г. Кемерово

Помагите разобраться стаким вопросом. Родители жины имели 3 х комнатную квартиру мунеципальную, прописаны я,жена, сестра жены и несовершенолетьний ребенок, родители умерли, но имеются два старших брата живущих отдельно, прописаных по месту жительства. 1 Имеют ли они право на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Никакой доли в этой квартире братья не имеют и иметь не могут, т.к. квартира находится в муниципальной собственности и не может быть унаследована. Лица, которые зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, продолжают иметь право пользования данной квартирой. Замена нанимателя в случае его смерти четко регламентирована нормами ЖК, как старого, так и нового. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Трёх комнатная квартира приватизирована на два человека, на отца и младшую сестру, в квартире прописаны ещё брат и сестра, я прописана по другому месту жительства. В случае смерти отца, не имея завещания, кто имеет право на долю в квартире? Притом что у брата имеется жена с двумя детьми прописаны не в квартире. Есть ещё племянники у умершей сестры которая проживала на Украине и там же была прописана с детьми.

Проблема у нас следующая. Имеется квартира, которую родители моей жены подарили ей. Она единственный собственник. В подаренной квартире прописаны: родная сестра моей жены и её совершеннолетние двое детей. Вопрос первый, сможет ли моя жена воспользоваться своим правом собственности - продать эту квартиру, при том, что у указанных выше прописанных в квартире родственников другого места жительства нет? И ещё вопрос, если позволите, сможет ли моя жена воспользоваться своим правом собственности на эту квартиру, если у детей её сестры (прописанных в этой квартире) родятся дети?

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

У жены умерла мама, они жили в двух комнатной квартире где прописаны были мама жена и ее сестра. У матери был супруг и общий сын брат жены прописаный в другом месте. При вступлении в наследство супруг написал отказную и в наследство вступили только жена и ее сестра. Теперь имеет ли право их брат несовершеннолетний как то через суд востребовать от этой квартиры долю? Брат находится под опекой жены. Вопрос о доле подняла опека так как скоро надо вставать брату на очередь на квартиру.

Муж получил 2-комнатную квартиру по наследству, во время брака. В завещании было указано. Чтобы жена и дочь были прописаны в этой квартире. Имеет ли право муж выселить из квартиры, прописанных там жену и дочь, мотивируя это тем, что он является собственником квартиры? Какие права на эту квартиру имеет жена и дочь при разводе супругов?

Имеется квартира, приватизированная родителями, до моего брака,, в которой я имею долю. После брака, проживал с супругой и детьми рождённым в браке, в этой квартире. Твсе прописаны в данной квартире. Родители уехали и проживают отдельно. В данный момент год в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок, которые тоже прописан в квартире. Могу ли я продать квартиру? Какие права на квартиру имеют мои дети, и бывшая жена? Что могут сказать органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат владеем квартирой по 0.5 доли каждый. В квартире прописаны: я,брат и его жена. Квартира была приватизирована до того, как жена брата была прописана в квартире. Имеет ли право жена брата на долю в квартире в случае смерти брата (т.е. на долю в наследстве на квартиру).

У моей супруги три сестры, они прописаны в трехкомнатной квартире, в которой проживали только старшая сестра и мать, остальные живут на съемной квартире, общая квартира не приватизирована, еще на квартире имеется долг за неуплату порядка 300 т.р. собственником была мама, она недавно умерла. Старшая сестра (у нее есть две несовершеннолетние дочери), которая жила с мамой теперь требует выплатить накопившийся долг в равной доле всем. Прошу ответить на два вопроса: 1. имеет-ли она право брать с нас (фактически не проживающих, но прописанных) оплату за квартиру. 2. Дочери старшей сестры имеют долю с продажи этой квартиры? Спасибо!

Моя жена прописана в квартире вместе с бабушкой и дедушкой преклонного возраста, но была вписана после приватизации (т.е. она не вписана в "розовое" свидетельство о приватизации. Родители моей жены живы, но не прописаны в квартире. Кому после смерти стариков переходит право на эту квартиру, и какие права имеет моя жена, если родители моей жены склонны отдать эту квартиру моей жене в случае смерти бабушки и дедушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение