1 Имеют ли они право на долю в этой квартире.

• г. Кемерово

Помагите разобраться стаким вопросом. Родители жины имели 3 х комнатную квартиру мунеципальную, прописаны я,жена, сестра жены и несовершенолетьний ребенок, родители умерли, но имеются два старших брата живущих отдельно, прописаных по месту жительства. 1 Имеют ли они право на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Никакой доли в этой квартире братья не имеют и иметь не могут, т.к. квартира находится в муниципальной собственности и не может быть унаследована. Лица, которые зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, продолжают иметь право пользования данной квартирой. Замена нанимателя в случае его смерти четко регламентирована нормами ЖК, как старого, так и нового. С уважением, Дмитрий Константинович.