Отмена исполнительного производства - как вернуть списанные деньги и что делать дальше?

• г. Москва

Возбуждено исполнительное производство, заблокированы счета и списаны деньги. Истец отправил заявления начальнику отдела судебных приставов (через 5 дней после возбуждения ИП, дата начала ИП 23.12, дата заявления 28.12) о возврате судебного приказа без исполнения. Основаним для отзыва было заключение ранее соглашения о погашении задолженности с графиком платежей, чему я и следовал (на протяжении 1,5 месяцев). Вопрос как долго будут отменять, возвратят ли списанные со счета деньги, какие сроки и нужны ли действия с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Отменить обязаны в течение трех дней. Что касается ранее взысканных средств, то их естественно не вернут.

Т.е. списанные деньги не вернут, значит они должны поступить взыскателю.

Сегодня 11.01, понятно праздники, но никаких движений пока не видно, как было так и есть. Нужно подождать пока? Мне через Госуслуги ничего подавать не нужно?

Добрый вечер!

Пристав вынесет постановление в течении 3 дней об окончании ИП.

Денежные средства не вернут.

Но они зачтутся как оплата задолженности по соглашению.

Ведь по соглашению можно досрочно оплатить задолженность.