Ложные обвинения и недостоверные данные - как ГИБДД обманула суд в ДТП дело
50₽ VIP

• г. Советский

После ДТП без ущерба, уехал домой. Протокола о ДТП не было составлено, не каких документов не было составлено, просто звонок в ГИБДД и все. Приехал домой, а там обмывали соседа сына, я выпил и только через 2,5 часа приехали и попросили проехать в ГИБДД для подписания протокола о ДТП, составили акт что я отказываюсь пройти мед. освидетельствования и только через 15 или 25 минут пригласили понятых о моем отказе, те и подписались, время было фиксировано в акте самими полицейскими. Суд на следующий день 5 суток за остновление места ДТП и 1,5 года лишения прав, но были свидетели которые выступали в суде что ни запаха не устойчивых движений не было, но ГИБДД в протоколе указали, те действия которые проходили уже через 2,5 часа. Ведь это просто лож, а им поверили.

Ответы на вопрос (1):

Извините, невозможно дать ответ основываясь на Вашем личном субъективном мнении. Это - первое.

А второе - в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ

употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;

Ну и третье -

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 06.10.2011 N 824)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Так что, всё законно.

Всего доброго.