Конкретного ответа не получено - регистрация расписки у нотариуса обязательна для ее действительности на сумму 1500$?

• г. Москва
Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна! Спасибо за ответ на вопрос 209252, но вы мне так и не дали конкретного твета значит ссылаясь на ст.161 расписка считается действительной или не действительной если она не зарегистрирована у нотариуса на сумму 1500$.
Ответы на вопрос (2):

Расписка - не договор, для начала. Расписка служит только подтверждением наличия у вас договора займа. Сделка может быть в простой письменной форме. Расписка в простой форме также принимается как доказательство. То есть взыскать и получить положительное решение суда по такой расписке можно, если срок давности не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Расписка действительна, причем достаточно письменной формы без заверения нотариусом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна! Спасибо за ответ. К вопросу 152909. Может быть мне продать часть квартиры внучке? Пропишут ли её в этом случае?

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, спасибо Вам за ответы на мои предыдущие вопросы. Могу ли я платить квартплату за себя самостоятельно. Как мне это сделать,. чтобы у меня было подтверждение этого. (собственником жилплощади являюсь не я).

Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна!

Если Вы лучший юрист дня, ответьте пожалуйста на вопрос 175012. Яков.

Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна!

Спасибо за ответ на попрос 126417. В продолжение вопроса хотел бы также уточнить: я купил у человека квартиру. Он за нее получил мои деньги. Будут ли они облагаться каким либо налогом?

Спасибо!

Автор вопроса 369758. Информация - в Вашей папке с благодарностями. Большое спасибо.

Вопрос для Екатерины Калашниковой в продолжение темы (№323668). Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Что значит доверенность в простой письменной форме? Значит, существует некая форма этой доверенности? Можем ли мы прийти к нотариусу и получить этот образец? И, наверное, все равно нужно заверять у нотариуса подлинность подписи? Спасибо. Галина Качук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна! Спасибо за ответ на вопрос 273173. Однако в дополнение я все-таки хотел бы уточнить, если мы с женой пропишем в нашу квартиру тещу, при разводе мы сможем разделить продать) квартиру без согласия прописанной там тещи? Или для продажи мы будем обязаны предоставить ей жилье?

Спасибо!

Уважаемая Екатерина Евгеньевна Калашникова! Вопрос 151516. Я не совсем поняла ответ, если можно, разьясните пожалуйста еще раз. И еще новый вопрос. Есть ли смысл принимать такой подарок (дело в том, что моя дочь таким образом хочет защититься от своего совладельца-дяди) ?

Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос № 148165! Чтобы мне все понять до конца, не могли бы Вы пояснить, какую сторону Вы имели в виду, говоря об истце. В данном случае истцом является сторона 2, а сторона 1 выдвинула тезис о дарении в процессе судебного заседания.

С уважением, заранее благодарен, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение