Конкретного ответа не получено - регистрация расписки у нотариуса обязательна для ее действительности на сумму 1500$?

• г. Москва
Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна! Спасибо за ответ на вопрос 209252, но вы мне так и не дали конкретного твета значит ссылаясь на ст.161 расписка считается действительной или не действительной если она не зарегистрирована у нотариуса на сумму 1500$.
Ответы на вопрос (2):

Расписка - не договор, для начала. Расписка служит только подтверждением наличия у вас договора займа. Сделка может быть в простой письменной форме. Расписка в простой форме также принимается как доказательство. То есть взыскать и получить положительное решение суда по такой расписке можно, если срок давности не пропущен.

Расписка действительна, причем достаточно письменной формы без заверения нотариусом. С уважением,