Почему я не подписалась на местную газету и как написать объяснительную

• г. Ростов-на-Дону

На работе требуют подписку на местную газету, а я не подписалась. Теперь требуют объяснительную, как мне правильно её написать и причины

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Пишите в свободной письменной форме. Никто не может Вас заставить подписываться на те или иные издания. Можете никаких объяснительных не писать.

С,уважением

В произвольной форме донесите до руководства предприятия, что ни одним законом и даже Конституцией РФ не установлена обязанность граждан быть подписанными на периодику СМИ. В шапке заявления можете указать, что копии этого документа будут направлены в районную прокуратуру и территориальный отдел Роструда.

Тогда будут проблемы с руководством. А я незнаю что писать в обьяснительной

Напишите, что оплачивать подписку Вы не можете по семейным обстоятельствам

Вы не обязаны писать объяснительную по данному факту! Вам предъявили претензию в письменном виде, или как это происходит на вашем предприятии? Изложите ситуацию четче?

Просто сказали писать обьясн тельную

Можете ответить, что не получили уведомление о необходимости писать объяснительную. См. ст. 193 ТК РФ.

Лучше как правильно изложить причину

Если необходима помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Хотя нужды в этом для вас не вижу, можете своими словами написать, указать любую причину.