Участковый требует написать объяснительную о нарушении и намеревается закрыть за штраф - что делать?

• г. Ставрополь

Приходит домой учестковый и говорит моим родным где я и где меня найти чтобы я написал обьяснительную об постоновление на меня за администротивный штраф... както мне не вериться что нужно писать обяснительную на верное хочет закрыть меня за штраф и он приезжает имено к вечеру что мне думать или делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к вашему участку уму и уточнить что за протокол хочет составить в отношении вас. Всё хорошего приятного вечера вам.

Если вы не уплатили вовремя административный штраф, то конечно вам грозит административный арест сроком до 15 суток или штраф в двойном размере по ст.20.25 КоАП РФ. Имеет право задержать вас до 48 часов, до суда. Всего доброго.

А сколько дней нужно избежать этого ореста.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.