Разоблачение колледжа - мое абсолютно неприемлемое обучение заочно-дистанционно, плевательское отношение персонала и их безответственность. Как защитить свои права?

• г. Пермь

Хочу узнать, что можно сделать с колледжем и абсолютно наплевательским отношением со стороны персонала. Можно ли подать на них в суд или написать заявление в прокуратуру за неисполнение обязанностей, есть ли в этом смысл?

Поступила на заочное-дистанционное обучение, перед поступлением долго уговаривали поступить на простую заочку, потому что на дистанте, цитата - «мало кто доучивается». Теперь понимаю, почему.

Учеба должна была начаться 25 ноября, мне обещали, что позвонят заранее и скинут всю информацию. В итоге мне пришлось названивать самой, где меня постоянно кормили завтраками, есть скриншоты сообщений в вайбере, где я пишу ответственной за заочное отделение 14.16.18 декабря и только 19 она мне скинула информацию, хотя изначально мы созванивались 14 и она сказала, что скинет прямо сейчас в вайбер. Тогда же мне объяснили почему так задержались, якобы меня потеряли, так как я одна на эту специальность (если бы я не звонила, думаю меня бы и не нашли) и благополучно забыли, учитывая, что у меня оплачен первый семестр ещё в августе и есть на руках договор.

19 декабря мне скидывают информацию как зайти на сайт и на этом всё. 20 декабря я начинаю написывать нач. отделения в вайбере по всем вопросам (есть скриншоты), где мне отвечают на 3 вопроса, игноря все остальные.

На самом сайте обучения нет оценок, на второй сайт меня даже не добавили, хотя я постоянно писала об этом, в обучении всего 4 дисциплины за первый курс, я даже не знаю, как зовут моих преподавателей и как называется моя группа. На сайте числюсь за какую-то группу с прошлого года. Есть предположение, что меня должны были добавить по ключу группы в нужное мне обучение, тогда бы добавились и преподаватели и уроки, но этого никто делать не собирается.

После этого меня кинули в полный игнор, есть скриншоты огромного количества моих сообщений, где мне просто не отвечают. Звонить им и разбираться не очень хочу, понимаю, что могу пригрозить и они зашевелятся, но скорее всего после этого попытаются меня выдавить, а я потеряю ещё больше денег. Сейчас уже идет второй семестр, мне не писали даже по поводу оплаты учебы.

Хочу их наказать за безалаберность, помогите пожалуйста 🙏🏻

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в Министерство образования и параллельно в прокуратуру. Затем, если реакции не будет, ну или просто по своей инициативе в суд. Я думаю, что результат с проверкой будет.

Наталья, здравствуйте 🤝 Выбирайте любого юриста, поможем юридически «наказать» руководство этого колледжа

С уважением!