Сотрудники милиции изъяли самопально изготовленную водку, через несколько дней - еще одну партию.

• г. Нальчик

Сотрудники милиции изъяли самопально изготовленную водку, через несколько дней - еще одну партию. Сейчас предъявили обвинение по ч.1 ст.180 УК РФ: неоднократное использование чужого товарного знака, описывая, что такого-то числа изготовил водку, которая была изъята, а после обыска повторно изготовил водку. Стоимость всей водки недостаточно для состава преступления. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Костя ниже указана ч.1 ст. 180 УК РФ

Статья 180. Незаконное использование товарного знака

1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Согласно данной статье, незаконное использование чужого товарного знака совершенное неоднократно - это уже состав преступления, а как видите между фразой неоднократно и причинило крупный ущерб в законе указано ИЛИ, что говорит о том, что причинение указанного ущерба это не обязательный признак или неоднократно или с причинением крупного ущерба или все вместе - это три варианта которые возможны с составом преступления. Не знаю почему Вы решили что в данном случае состава преступления нет, если будете в этом убеждены и далее то в итоге обманитесь, но тогда будет поздно и Вы не сможете смягчить своего приговора. Принимайте во внимание то, что никто никогда не отправит уголовное дело в суд по одной статье, если нет состава преступления, поскольку будет оправдательный приговор, а за оправдательный приговор нашего брата чуть ли не к стенке ставят, кроме того дело ведь и в прокуратуре проверяют, а если нет состава преступления, то дело должно и будет прекращено по указанным основаниям. Так что не думайте, что дело просто так в суд ушло, а состава преступления нет, это поверьте мне очень существенно, т.к. не было бы состава, никуда бы дело не пошло.

Надеюсь смог Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста дать оценку квалификации преступления. Владелец магазина продает поддельную водку «Столичная» по цене 60 руб. за одну бутылку, изготовленную из технического спирта с поддельными акцизными марками. В ходе проверочных оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась, было изъято 40 бутылок водки «Столичная», которая по заключению эксперта признана изготовленной из технического спирта, акцизные марки признаны поддельными.

Сейчас продала 2 бутылки пива после 11 часов мне сказали что была контрольная закупка предъявили удостоверение составили протокол и стали выборочно забирать водку в разных количествах имеют ли они право на изъятия водки.

У меня брат продал из дома бутылку водки, мугутли сотрудники изъять всю водку, и имеют ли право входить в дом без санкции.

Купила для себя водку и вино, часть была использована, а 4 бутылки водки и 1 бутылка вина остались, решила продать т.к нужны были деньги. Общая сумма на 785 рублей. При проверке Рспотребнадзором на это был составлен протокол, водку и вино не изъяли, сказали что передадут в милицию, оставили на хранение. Что мне грозит за данное деяние и, что будет если я заберу это из магазина?

Изъяли 1,5 тонны (при транспортировки) казахстанской водки (под Барнаулом (на ПОСТу)). составили протокол, взяли пробы на экспертизу и арестовали (водку) до суда.

Документы на водку предоставили, факта сбыта нет (и никогда не привлекались) Водка для личных целей...

Какие наши действия, чтоб вернуть продукцию?

Случайно нашлись забытые с 2010 года четыре ящика водки " старлей", могу ли я сейчас этот товар (водку) продать?

Если нет, то согласно каким нормативным актам (водка ведь сейчас дороже) ?

На складе магазина сотрудники полиции обнаружили в коробке водку "Белая береза".Водка продана не была, в витринах и торговом зале не находилась. Протокол статья 14.10. часть 2 КОАП-незаконное использование товарного знака "Белая березка".Внешний вид бутылок разный, о степени смешения не может быть речи. На чем строить защиту в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам в магазин поставили водку с поддельными акцизными марками, тот человек который принимал эту водку не смог отличить эти марки от настоящих, все сопроводительные документы были в порядке, товар был оприходован и выставлен на витрине. Буквально через несколько дней нагрянула служба росалкогольрегулирования, которая арестовала партию этой водки. В результате магазин был наказан на 200 тыс. руб. Есть ли возможность опротестовать это решение. Судя по документам известен и производитель и постовшик. Но они остались без наказания. Отдувался за это магазин, хотя номера акцизов мы проверяли и они не какого подозрения не вызвали.

Такой вопрос. Купил у знакомого 32 бутылки водки на день рождения. Пока вёз домой, остановили ГИБДД, сказали что водка контрафактная, доставили в отделение и всё изъяли. Скажите, грозит ли мне какое то наказание за данный инцидент? Водку никому не продавал, купил для личных нужд, про контрафакт догадывался, но не придал значения.

Я являюсь бармен/ официант, правомерно был ли составлен на меня протокол о продаже алкоголя до двух часов дня, конкретно водки, пришли люди заказали водку сок и борщ, по факту протокола не было указано что было вынесено сок и борщ обосновали тем что мы контрольная закупка и нам интересен только алкоголь. Далее по факту протокола указано что я не открыла бутылку водки а положено до двух часов дня открывать налить а дальше что хотят клиенты то и делают с ней. Далее в протоколе указано что они отдали деньги и я отдала им водку в запечатанном виде (хотя счёт они даже не оплатили) обосновывая тем что они экономят моё и своё время, после этого как протокол был составлен с участием двух понятых были сделаны ксерокопии но гиками печатями документ не был зафиксирован, после этого они изъяли все остатки водки вынесенной марки, как поступать в данной ситуации если все подписала и якобы согласна с протоколом, имеет ли документ какую либо юридическую силу и могли ли забрать всю партию водки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение