Незаконные акцизные марки - Наказание магазину, но производитель и поставщик остаются безнаказанными

• г. Златоуст

Нам в магазин поставили водку с поддельными акцизными марками, тот человек который принимал эту водку не смог отличить эти марки от настоящих, все сопроводительные документы были в порядке, товар был оприходован и выставлен на витрине. Буквально через несколько дней нагрянула служба росалкогольрегулирования, которая арестовала партию этой водки. В результате магазин был наказан на 200 тыс. руб. Есть ли возможность опротестовать это решение. Судя по документам известен и производитель и постовшик. Но они остались без наказания. Отдувался за это магазин, хотя номера акцизов мы проверяли и они не какого подозрения не вызвали.

Ответы на вопрос (2):

Идите в арбитраж с иском к поставщику, это он нанес вашему предприяти. ущерб.

ВСЕ убытки и возврат денежных средств за некачественный товар взыскивайте с поставщиков в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.