Будет ли Пенсионный фонд производить выплату ЕДВ ветеранам боевых действий?

• г. Барнаул

Будет ли Пенсионный фонд призводить выплату ЕДВ ветеранам боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Ветераны боевых действий ежемесячно будут получать 650 руб. и федеральный соцпакет, в который входит: бесплатный проезд на пригородном транспорте, бесплатное лекарственное обеспечение по рецептам врача, санаторно-курортное лечение.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий и военным пенсионером, получаю пенсию и едв в ПФ. В прошлом году получил звание ветерана труда федерального значения. Положена ли мне выплата 356 р 24 коп за корочки ВТ ФЗ? Пенсионный же фонд разводит руками...

Андрей Б.

Я обратился в пенсионный фонд г.Сочи Лазаревского района, о ЕДВ Ветеранам боевых действий.. Мне ответили, что по ст 16 а. П. 3. ЕДЫ не выплачивают. Куда обратится за разъяснение этого вопроса. С уважением!

Я ветеран боевых действий ЕДВ получаю через пенсионный фонд-будет ли единовременая выплата в размере 5000 рублей.? проживаю в свердловской области.

Являюсь членом (дочь) умершего ветерана боевых действий в Афганистане. По статье 24 положено Едв до момента, пока не замужем и учусь, и вот уже несколько лет пенсионный фонд по месту жительства отказывает в выплате ЕДВ, ссылаясь на то, что много людей станут обращаться за выплатой им ЕДВ. Куда можно обратиться, чтобы добиться выплаты ЕДВ?

Являюсь ветераном труда и ветераном боевых действий. Можно ли воспользоваться льготами ветерана труда при оплате ЖКХ, а льготами ветерана боевых действий при получении ЕДВ.

Муж умер. Я оформила пенсию по потери кормильца на ребёнка. Он (кормилец) являлся ветераном боевых действий. В Пенсионном фонде, для оформления ЕДВ запросили справку на ребёнка о том, что он является членом семьи погибшего, (умершего) ветерана боевых действий. В Соцзащите выдали такую справку. ПФ принял все документы, а через неделю позвонили, и сказали что нужна не справка, а удостоверение. Ребёнку 1 год. Соцзащита не выдаёт удостоверение детям. Пенсионный фонд отказал мне в выплате ЕДВ. Могу ли я пожаловаться? Как и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому праву задерживают выплату едв ветеранам боевых действий?

Являюсь ветераном боевых действий, удостоверение выдано в 2005 году. На руках есть оригинал справки из в/ч дислоцированной в

Чечне, о выполнении задач по контртеррористической деятельности во время командировки. До 2016 года получал ЕДВ.

Прокуратура вынесла постановление о прекращении выплаты Пенсионным фондом ЕДВ, ссылаясь на отсутствие документов в архиве МО. Судебного решения об отмене статуса ветерана боевых действий нет, но ПФР прекратило выплаты ссылаясь на проведение проверки. Прошло 6 лет. На отправленный запрос в ПФР о восстановлении выплат пришел отказ. Какие действия мне необходимо предпринять для восстановления выплат?

Получили удостоверение ветерана боевых действий ст 16.1 пришли в пенсионный фонд оформили только едв, а пенсию оформлять послали в МВД. в какое МВД обращается не сказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение