Может ли ее муж претендовать когда-либо на эту комнату, если я ее куплю?

• г. Москва

Я собираюсь купить комнату. Продавец - женщина, которая в свою очередь приобрела эту комнату через обмен в 2004 году. На момент приобретения она состояла (и состоит по настоящее время) в официальном браке. Муж в комнате прописан не был вообще. В конце 2004 г. она приватизировала комнату только на себя. Может ли ее муж претендовать когда-либо на эту комнату, если я ее куплю?

Продавец - женщина в настоящее время беременна. Так как не известно сколько времени будет оформляться сделка (в свою очередь женщина подбирает себе 2 комн. Квартиру), то нельзя сказать успеет ли родиться ребенок до гос. регистрации перехода права собственности. Может ли ребенок (родившийся или пока нет) иметь права на эту комнату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для заключения договора купли-продажи женщине потребуется разрешение её мужа, на продажу Вам комнаты. В этом случае он не будет претендовать на комнату т.к. дал разрешение на её продажу. Ребёнок родившейся, тоже не будет претендовать на Вашу купленную комнату т.к. она будет Вашей собственностью.

Ни ребенок, ни супруг прав собственности на эту комнату не имеют (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,