Я предложил ему приватизацию в долевом участии, он отказался и сослался на тот факт, что квартиру продать будет сложнее.

• г. Иркутск

Как правильно поступить?

В 3 комнатной муниципальной не приватизированной тквартире прописа я и отец. Отец решил продать квартиру и требует чтоб я дал ему доверенность на оформление всех документов. Я предложил ему приватизацию в долевом участии, он отказался и сослался на тот факт, что квартиру продать будет сложнее. Он предлагает после продажи приобриобрести мне квартиру в любом районе города а остальные денги он оставляеет себе. С его стороны возможен обман и я ему не доверяю.

Подскажите как мне поступить правильно в данной ситуации.

Заранее блогдарен за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Законно продать муниципальную квартиру невозможно.

Не соглашайтесь ни на какие вырманты, кроме долевой приватизации квартиры.

После этого можете продавать ее и решать свои жилищные проблемы самостоятельно.

Или отец может выкупить у Вас долю. Если дойдет дело до продажи квартиры или доли, во избежание попыток обмана при расчетах с Вами, воспользуйтесь вариантом расчета через банковские ячейки. Лучше, если Ваша доля будет положена в ячейку, арендованную на Ваше имя. Если Вы не знакомы с тонкостями таких расчетов, лучше будет обратиться за помощью к грамотному риелтору или адвокату в Вашем городе.

С уважением,