Я предложил ему приватизацию в долевом участии, он отказался и сослался на тот факт, что квартиру продать будет сложнее.

• г. Иркутск

Как правильно поступить?

В 3 комнатной муниципальной не приватизированной тквартире прописа я и отец. Отец решил продать квартиру и требует чтоб я дал ему доверенность на оформление всех документов. Я предложил ему приватизацию в долевом участии, он отказался и сослался на тот факт, что квартиру продать будет сложнее. Он предлагает после продажи приобриобрести мне квартиру в любом районе города а остальные денги он оставляеет себе. С его стороны возможен обман и я ему не доверяю.

Подскажите как мне поступить правильно в данной ситуации.

Заранее блогдарен за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Законно продать муниципальную квартиру невозможно.

Не соглашайтесь ни на какие вырманты, кроме долевой приватизации квартиры.

После этого можете продавать ее и решать свои жилищные проблемы самостоятельно.

Или отец может выкупить у Вас долю. Если дойдет дело до продажи квартиры или доли, во избежание попыток обмана при расчетах с Вами, воспользуйтесь вариантом расчета через банковские ячейки. Лучше, если Ваша доля будет положена в ячейку, арендованную на Ваше имя. Если Вы не знакомы с тонкостями таких расчетов, лучше будет обратиться за помощью к грамотному риелтору или адвокату в Вашем городе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша юридическая помощь.

Ситуация следующего плана.

У нас трех комнатная квартира раньше была ведомственная в данный момен перешла в муниципальную собственность. Нанимателем была бабушка и нанее был выписан ордер в котором в писан мой отец и я. Бабушка умерла и отец решил приватизировать квартиру на себя с последующей продажей. Предложил ему приватизировать квартиру в долевом порядке, он в категорической форме отказывается от долевой приватизации, сказал только на него и все тут все деньги после продажи положит себе на счет. Мне обещает купит двух комнатную квартиру в любом районе. Я ему не доверяю так как нет сомнений что может меня обмануть. Если идти по его плану можно ли с него взять какую либо расписку или обязательство в письменной форме чтоб наториально было заверено. Или подскажите как правильно поступить в данной ситуации что бы квартира досталась пополам ему и мне.

Заранее благодарен.

Мне необходимо оформить дом в наследство и затем его продать. Потенциальные покупатели предложили мне оформить на них доверенность по оформлению всех документов на этот дом, так как мне туда ездить не очень удобно. Что необходимо предусмотреть в данной доверенности, чтобы исключить обман со стороны потенциальных покупателей. Спасибо!

Как правильно себя повести в этой ситуации:

В 4-комнатной квартире, где я сейчас живу, прописаны - отец, мать, брат, я и моя старшая дочь (16 лет). Квартира приватизирована на 5 равных долей. Родители решили продать квартиру (хотят разъехаться с нами) и приобрести себе 2-комнатную, при этом требуют выписаться. Мне предлагают взять ипотеку. После продажи старой и приобретения новой квартиры остаток денежных средств разделят между мною и братом. Хотел бы узнать свои риски.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Мой отец тяжело болен. Передвигаться не может. Мы с ним хотим продать принадлежащую ему квартиру. Подскажите, пожалуйста - какие доверенности необходимо оформить на меня для продажи квартиры без его участия. Любое участие отца в сделке невозможно по состоянию здоровья. Заранее благодарю.

Меня завут Егор. Заранее спасибо за вашу помощь!

Я жил в квартире с отцом, матерью и бабушкой (мать матери). Мы вчетвером учавствовали в приватизации квартиры. Несколько лет назад у меня умерла мама, а через несколько месяцев умерла бабушка. Получается я и мой отец имеем право на наследство. Но дело в том, что мой отец живет в другом городе, и мы хотим оформить все документы на меня, чтобы я смог продать квартиру. Подскажите пожалуйста с чего следует начать оформление наследства (в каком городе) и как правильно оформить документ подтверждающий то, что я обязуюсь ему отдать деньги за его долю в квартире.

Ребенок прписан с отцом, который имеет 1/4 доли в квартире, мать ребенка имеет отдельное приватизированное жилье. Родители ребенка в разводе. В данный момент отец решил продать квартиру, а бывшая жена не дает согласие на выписку ребенка и не хочет его прописывать у себя, т.к. считает, что прсле продажи ребенку должно что-то причитаться, хотя ребенок только прописан, у него нет там доли собственности. Жилье досталось отцу в наследство от родителей. Как правильно поступить в данной ситуации?

Хотим продать квартиру, в которой прописан родственник, не участвовавший в приватизации. Предложили ему прописку в другой квартире - отказался. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в продаже доли квартиры одному из родственников в Кабанском районе. Проживаю в Подмосковье. Выезд для оформления сделки не возможен. Сможете ли помочь с оценкой, оформлением документов и сделкой купли/продажи?

Хочу продать квартиру, находящююся в долевой собственности, невестка и внук дают генеральную доверенность на продажу, а в обмен требуют, чтобы я дала дарственную на квартиру, находящююся у меня в собственностив другом городе. Доверенности они могут вернуть, а дарственную я не верну. Как мне поступить?

После смерти бабушки осталась квартира мне с отцом по завещанию 50 х 50. Мы решили её продать, но я живу в другом городе. Отец живёт в городе где бабушкина квартира. Чтобы ему подать документы на продажу квартиры бабушки, нужна ли от меня доверенность или доверенность нужна будет лишь по факту совершения сделки (продажи квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение