Как правильно себя повести в ситуации с продажей квартиры и взятием ипотеки - узнай свои риски

• г. Щелково

Как правильно себя повести в этой ситуации:

В 4-комнатной квартире, где я сейчас живу, прописаны - отец, мать, брат, я и моя старшая дочь (16 лет). Квартира приватизирована на 5 равных долей. Родители решили продать квартиру (хотят разъехаться с нами) и приобрести себе 2-комнатную, при этом требуют выписаться. Мне предлагают взять ипотеку. После продажи старой и приобретения новой квартиры остаток денежных средств разделят между мною и братом. Хотел бы узнать свои риски.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Делится не остаток ,т.к у Вас равные доли,а вырученная от продажи сумма.Вам и дочери принадлежит 2/5 от нее.