Существует ли минимальный размер (в процентах) алиментов, до которого можно снижать их размер? Спасибо!

• г. Москва

Существует ли минимальный размер (в процентах) алиментов, до которого можно снижать их размер? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Минимального размера алиментов не существует. Существует максимальный размер, который может быть взыскан - 50% от суммы совокупного дохода. Если отец имеет 10 детей от 10 жен, то каждый ребенок будет получать по 5% от дохода. С уважением, Дмитрий Константинович.