Возможно ли приставам снять деньги с зарплаты 8000 руб? Как отозвать исполнительный лист с работы?

• г. Брянск

Имеют ли право приставы снимать деньги с зарплаты 8000 руб? Как отозвать исполнительный лист с работы. Чтобы не снимали? На работу пришел исполнительный лист. Я работаю на полставки

Ответы на вопрос (6):

Могут снимать до 50%. Отозвать нельзя. Можно обжаловать судебное решение, но это такое...

А прожиточный минимум они не оставляют?

Приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Спасибо

Вам нужно подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

Да, имеют.

Надо подать заявление о применении прожиточного минимума