Действует ли соглашение о содержании дольше 3-х лет (моей дочери 6 лет

• г. Москва

Действует ли соглашение о содержании дольше 3-х лет (моей дочери 6 лет, а бывший муж с новой женой сейчас имеют двух детей до 3-х лет)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

О чьем содержании? До 3 лет вы содержите супругу, бывшую супругу по закону. По соглашению, как им установлено. Детей до 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Действует, до тех пор, пока не заключено новое или порядок уплаты алиментов не изменен судом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит нашей 6-летней дочери алименты (25 процентов). Недавно с новой женой он составил соглашение о содержании, т. к. они имеют общих детей возрастом до 3-х лет. 1) Сократят ли и насколько алименты для моей дочери? 2) Будет ли это соглашение о содержании действовать после того как их детям исполнится 3 года? Спасибо!

Тесть с моей женой составили у натартуса соглашения об уплате алиментов на содержание нашего с Женой совместного ребенка. В соглашении написано ввиду невозможности содержания от своих родителей. Может ли это соглашение повлиять отрицательно на меня или мою жену?

С бывшим супругом у нас подписано соглашением об уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Соглашение подписано только нами без нотариального заверения. Имеет ли это соглашение юридическую силу в случае если бывший супруг начнет увиливать от уплаты алиментов? Может стоит подать в суд чтобы получить исполнительный лист?

Муж заключил с бывшей женой письменное соглашение: муж выписывается с квартиры, а его бывшая жена пообещала не взыскивать с него аллименты на ребенка.

В итоге он выписался и прописался у новой жены. Через два года муж получил повестку из суда о взыскании с него аллиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Вопрос: почеу письменное соглашение не имеет юридической силы?

Имеет ли право мой муж подписать алиментное соглашение с бывшей женой и выплатить по этому соглашению алименты на ребенка вперед до 18-летия? Дело в том, что у мужа и его дочери от первого брака в собственности двухкомнатная квартира в равных долях. Хотелось бы эту квартиру продать, дочери купить однокомнатную + подписать соглашение о том, что алименты выплачены и оставшиеся 1,5 года (девочке 16,5 лет) муж освобождается от выплат. Законно ли это?

Мой бывший муж платит алименты на содержание дочери (16,5%) от своей белой заработной платы. У него сейчас другая семья (официально зарегистрирована) и в ней двое детей. Скажите возможно ли пересмотреть размер алиментов на содержание моей дочери?

В 2010 году между мной и моей женой заключено соглашение об уплате алиментов на двух детей в размере 50%.

Существует ли срок давности для обжалования третьими лицами данного соглашения?

А так же влияет ли на соглашение то, что одному из детей исполнилось 18 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 28 лет, 14 лет назад между мной и отцом моей дочери было заключено алиментное соглашение, в одном из пунктов соглашения было указано, что муж обязуется купить квартиру дочери после ее совершеннолетия, квартиру он до сих пор не купил. Действует ли еще этот пункт соглашения, может ли моя дочь претендовать на квартиру?

Моя дочь в разводе. С бывшим мужем имеют двух детей. На второго ребенка у дочери материнский капитал. Бывший муж требует отдать половину материнского капитала. Как быть?

Мой бывший муж, в период брака, строил коттедж на продажу. Строил с компаньоном, сделав совместное соглашение о разделе прибыли, в котором они распределили собственность-4/5 мужу,1/5 компаньону, согласно внесённым средствам. И в свидетельствах на собственность написано то же самое. Потом развод, и мне по суду достается половина от 4/5 мужа – 2/5. А компаньон свою 1/5 подарил жене. Сейчас появился покупатель, и мы решили сделать новое соглашение. Получается новый расклад, 3 собственника (бывший муж и два новых – я и жена компаньона). И в новом соглашении мы решили поделить все поровну – всем по 1/3. В старом соглашении они забыли указать срок окончания –получилось бессрочное соглашение. Вопрос – нужно ли расторгать старое соглашение о разделе прибыли? Я думаю, что пока оно действует –мы не можем составлять новое. И если бывший муж не расторгнет старое соглашение со своим компаньоном, то он (поскольку он не участвует в новом – а его жена) может опротестовать и договор купли-продажи коттеджа с покупателем, поскольку ему не достанется часть прибыли. Я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение