Нарушение трудовых соглашений при смене собственника - задержка заработной платы и проблемы с трудовыми книжками.

• г. Москва

В связи со сменой собственника трудовые соглашения были нарушены:

1. не выплота з.п.

2. невозможность получения трудовых книжек.

Ответы на вопрос (1):

Полудина Галина Страна: Россия город: Москва

Работодатель не прав ибо при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Обжалуйте увольнение через суд.

С уважением.