Отсрочка от службы по медицинским показаниям - как действовать дальше?

• г. Белгород

Муж был призван по мобилизации, службу не проходил так как вернули домой, дома по направлению от военкомата прошел врача, врач подтвердил болезнь бронхиальная астма средней степени тяжести, военкомат аннулировал печать о мобилизации изменил категорию годности на В и поставил на учет, через год возбудили уг дело по статья 337 часть 5 дело, так как он уже в списках части на тот момент был после дело также закрыли из за отсутствия состава преступление, пройденное ВВК подтвердила диагноз и категорию, как быть в дальнейшем? Исключат его списков части? Куда лучше обратится?

Ответы на вопрос (3):

Куда лучше обратится?

Лучше -- к адвокату.

Исключают из списков части на основании заключения ВВК. Надо звонить в часть. Вот и все. Если ВВК уже пришло, то приказ издадут.

Надо писать в часть об исключении из списков части. И не затягивать.