Как вернуть автомобиль в салон при отказе платить кредит гражданского мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Оформила год назад автокредит на покупку автомобиля. При этом была написана в ручную доверенность на право пользования автомобилем гражданскому мужу. Он по договору купли продажи ставит этот автомобиль на учёт в ГАИ, причём я этот договор не подписывала, он без моего ведома это всё сделал. Сейчас он отказывается платить автокредит. У меня вопрос-как мне забрать данный автомобиль и вернуть его обратно в салон, т.к. у меня нет возможности гасить кредит и с гражданским мужем я уже не проживаю.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Нет, договор купли продажи он оформил на себя, я этот договор даже не видела.

Ирина, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результату его проверки, решайте вопрос в судебном порядке.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки не действительной. В судебном заседании заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Более того, поскольку это авто-кредит, без уведомления и согласия банка, вообще не может быть никакой сделки отчуждения, поскольку транспортное средство в залоге и является обеспечением по кредиту.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Никак не вернуть в салон. Салону зачем он?

Нужно просто авто продать, если Вы являетесь его собственником.

Подайте в ГИБДД заявление о снятии авто с учета.

Потом заберете его на площадке и сразу продавайте.

Подождите, если он собственник, то никак Вы не заберете авто у него..

Авто в залоге? Тогда и продать нельзя ему.

Вы можете лишь взыскать с него денежные средства и убытки все, проценты, если докажете, что дали ему денег на покупку.

Я договор купли продажи не подписывала, расписки в получении денег от него за авто тоже нет. Он поделал мою подпись в договоре купли продажи и таким образом поставил авто на учёт в гаи

Тогда год назад, почему не заявили в полицию? Ст.327 УК РФ

Ирина, здравствуйте. Такую сделку через суд можно признать недействительной. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи!