Газоснабжающая компания взимает госпошлину за выдачу судебного приказа - что нужно знать и как действовать?

• г. Москва

Газоснаьжающая компания выставила госпошлину в квитанцию оплаты за газ. Эту госошлину 200 руб они платили за выдачу судебного приказа. Разве это законно? И если я отменю приказ и оплачу долг, обязан ли компенсировать им оплаченную госошлину?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязан при описанном Вами сценарии.

Нет. В случае отмены судебного приказа, Вы не должны платить государственную пошлину. А если после отмены приказа добровольно погасите долг. Возьмите справку об отсутствии кредиторской задолженности перед банком или МФО.

Добрый день, нет, не обязаны

С вас могут взыскать гос. пошлину в суде в виде убытков.