Является ли гражданский муж по статусу обязанным оплатить долг своей гражданской жены.

• г. Москва

Мне должны большую сумму денег. Суд присудил моей должнице оплатить долг. Через два года после суда, моя должница рожает ребенка и, естественно, уходит в декрет. Судебные приставы за два года смогли с нее получить только 300 у.е.

(при общей сумме долга 17 000 у.е.). Должница имеет сына 1989 г.р., родила еще одного малыша. Живет с гражданским мужем. Мои вопросы:

1. Можно ли долг перевести на гражданского мужа. Ведь он содержит ее и ее детей.

2. Если можно,

то какими статьями руководствоваться. Является ли гражданский муж по статусу обязанным оплатить долг своей гражданской жены.

3. Обязаны ли судебные приставы оплатить мне упущенную выгоду за два года.

4. Можно ли обязать через суд (ст.1069 ГК) судебных приставов оплатить мне полный долг. Если можно, то согласно каких статей.

5. Можно ли через суд (ст. 1069 ГК) обязать судебных приставов оплатить мне моральный ущерб за упущенную выгоду. Как его расчитать,

согласно закона.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, на все вопросы отвечу - Нет. Единственное, что вы можете сделать - это обжаловать в течение 3 месяцев незаконные действия приставов и в рамках этого дела потребовать возмещения морального вреда. Если суд признает действия приставов незаконными, попробовать заявить к ним иск о взыскании убытков.

Спросить
Пожаловаться

Мне должны большую сумму денег. Суд присудил моей должнице оплатить долг. Через два года после суда, моя должница рожает ребенка и, естественно, уходит в декрет. Судебные приставы за два года смогли с нее получить только 300 у.е. (при общей сумме долга 17 000 у.е.). Должница имеет сына 1989 г.р., родила еще одного малыша. Живет с гражданским мужем. Мои вопросы:

1. Можно ли долг перевести на гражданского мужа. Ведь он содержит ее и ее детей.

2. Если можно, то какими статьями руководствоваться.

3. Обязаны ли судебные приставы оплатить мне упущенную выгоду за два года.

4. Можно ли обязать судебных приставов оплатить мне полный долг. Если можно, то согласно каких статей.

5. Можно ли обязать судебных приставов оплатить мне моральный ущерб. Как его расчитать, согласно закона.

Человек должен мне большую сумму денег, долг оформлен исполнительными листами, они в отделе судебных приставов. На данный момент должника найти не может никто, по словам ее матери, должница проживает в Италии. Мать должницы выписывает ее по суду (суд еще предстоит) из квартиры как утратившую право пользования помещением. Могу ли я войти в процесс третьей стороной и помешать отмене прописки? Если нет, с каким адресом должника я смогу обратиться к приставам после того как мать сделает должницу бомжом?

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Почему если Гражданский Процессуальный Кодекс имеет более высокий статус, судебные приставы руководствуются Федеральным законом "О исполнительном производстве"? Как заставить приставов руководствоваться в своей работе статьями Гражданского Процессуального Кодекса, а не Федерального закона "О исполнительном производстве"*

Гражданский муж имеет ребенка от первого брака, и с центра занятости получает пособие в размере 4600 руб. (пособие является единственным источником дохода мужа. Тогда алименты должны начисляться с суммы 4600 руб - 25%? ). Судебное решение было вынесено 6 лет назад, когда муж работал, сейчас исполнительный лист находится у седебных приставов а судебные приставы обозначили сумму выплаты 4800 руб ежемесячно, ссылаясь на МРОТ). Правы ли судебные приставы? Какую сумму алиментов муж должен выплачивать ежемесячно своему ребенку?

Проживая с гражданским мужем, родили ребёнка. Отцовство он признал. У него был сын от первого брака, который на данный момент умер. С даты его смерти прошло два года. Его ребенка воспитывали родители моего гражданского мужа. Его первая жена не была лишена родительских прав. Родители моего гражданского мужа умерли в 2011 году. Мама гражданского мужа завещала квартиру его первому сыну (который на данный момент умер) . В этой квартире проживает сестра моего гражданского мужа и первая жена, С которой он развелся в 1999 году. Мой гражданский муж умер 12 лет назад. Имеет ли право мой сын, претендовать на жил площадь в которой проживали родители моего гражданского мужа. В свидетельстве а рождении, мой гражданский муж, прописан как его отец. И какие справки нужно предоставить, что б ребенок мок претендовать на жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в таком вопросе.

Мне согласно решения суда должны большую сумму денег (17 300 у.е.), за почти три года судебные приставы смогли вытащить у должницы только 700 у.е. , при этом все это время я постоянно их толкала и просила сделать то-то и проверить того-то.

Есть какая нибудь возможность мне подать в суд на службу судебных приставов, чтобы они выплатили мне долг (медленное действие, бездействие). Существует ли в нашей стране и при наших законах практика, когда возможно привлечь государственную структуру. И какая эффективность.

Прошу ответить по электронной почте.

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Отец моего ребёнка платит моему ребёнку алименты. Их мне начисляют судебные приставы в сумме 157 р. Мой бывший гражданский муж-платит пожизненно алименты своему старшему сыну. Там обрадовался долг. И в итоге-на моего сына приходит-такая маленькая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение