4 копию постановления направитть в люблинского раонного суда г москвы и сторонам для сведения

• г. Москва

Я тут написал то что мне по почте пришло.

Ошибки игнорируйте, я писал на скорую руку

постановление

27,12,04 судебный пристав-исполнитель отдела службы судебных приставов по зао гумю рф по городу москве Фомина Оксана Станиславовна, рассмотрев исполнительный документ (дубликат/л.2-4811-97-11 с от 19 ю 12 ю 97) люблинского районного суда г москвы установил

271204 на исполнение судебному приставу-исполнителю отдела службы судебных приставов по зао гу мю рф по городу москве фоминой оксане станиславовне поступил исполнительный документ дубликат и/л 2-4811-97-11 с от 19 12 97 люблинского районного суда г моквы о взыскании с должника (грибанов сергей борисович 211170 гр) проживающего по адресу...

в пользу взыскателя (лти), проживающего по адресу совхозная 16-1-86, алименты в размере 1/4 части месячного начиная 16/10/97 до совешеннолетия данный исполнительный документ соответствует требованиям предъявляемым к исполнительным указанным в ст 8, ст 14 ф 3"об исполнительном производстве" руководствуясь ст 9 ст 88 федерального закона об исполнительном производстве постановил

1 возбудить исполнительное производство 47-1209/34477-04 о взыскании с должника гсб прожи в пользу взыскателя алименты в размере 1/4 ежемесячно начиная с 16/10/97 до совершеннолетия

2 на основании ст 14 ф 3 рф о судебных приставах а также ст 4 фз об исполнительном производстве обязать должника надлежащим образом уведомить судебного пристава исполнителя об оплате задолженности по исполнительному листу в 5 дневный срок: предоставить имеющиеся квитанции, почтовые переводы или справку с места работы с указанием названия адреса предприятия учреждения и размера среднемесячной зп

3 предупредить должника гсб об уголовной ответственности предусмотренной ст 157 ук рф в случае злостного уклонения от уплаты алиментов

4 копию постановления направитть в люблинского раонного суда г москвы и сторонам для сведения

5 постановлеие о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в ссответствующий суд в 10 дневный срок судебный пристав-исполнитель фомина о с т 938-41-77

47-1209/34477-04 предупреждение

1 предлагаем вам в 5 д срок явится на прием к спи фоминой оксане станиславовне в оссп по зао г москвы своевременно приняв меры к немедленному погашению задолженности по алиментам об устройстве на работу и погашении задолженности сообщите судебному пи фос указав справки с места работы строчное название предприятия учреждения его полный почтовый адрес и расмер смзп также вам надлежит предоставить имеющиеся почтовые переводы, расписки или квитанции об уплате алиментов

2 отдел службы сп по зао г москвы разъясняет, что в соотвествии со ст 381 и п 2 гпк рф, плательщик алиментов обязан в течении 3-х дней сообщить в отдел службы судебных приставов о перемене места жительства, работы и о работе по совместительству

3 в случае непредоставления сведений относительно размера зп или иного дохода, задолженность по алиментам определяется исходя из размера сзп в рф, по данным госкомстата на момент взыскания задолженности (ст 113 семейного кодекса рф).

4 в случае невыполнения вами законных требований судебного пи и нарушение законодательства рф об исполнительном производстве, а равно за предоставление недостоверных сведений о доходах, а также за несообщение о новом месте работы, вы в соответствии со ст 87 фз об исполнительном производстве будете подвергнуты штрафу до 100 мрод, о взыскании будет обращено на принадлежащее вам имущество (опись и арест с последующей реализацией)

5 за уклонение без уважительных причин от явки по вызову спи вы будете подвергнуты принудительному приводу через овд

6 в случае злостного уклонения от уплаты алиментов, виновные лица могут быть привлечены к уг ответсвенности по ст 157 ук рф наш адрес

119607, г москва, мичуринский пр-т, д 29 кор 5 понедельник 14-18 четверг 9-13

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Борисович! В чем суть вопроса-то? Само по себе постановление по форме соответствует нормам Федерального закона от 21 июля 1997 года "Об исполнительном производстве". Уточните Ваш вопрос по адресу моей электронной почты.

Спросить
Пожаловаться

У пристава исполнителя на исполнение находится исполнительное производство в отношении гражданина взыскании с него в пользу другого гражданина задолженности в сумме 1 000 000 руб. В ходе исполнительных действий приставу исполнителю стало известно что гражданин болен неизлечимой болезни. Пристав рассказал взыскателю об этом, взыскатель пожалел должника и забрал с исполнения исполнительный документ. Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство по взысканию с гражданина денежных средств по заявлению взыскателя. Правомерно ли поступил судебный пристав что рассказал взыскателю о болезни? И правомерно ли то что судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении гражданина?

Постановление о возбуждении исполнительного производства

03.08.2011 г. судебному пристову исполнителю, поступил судебный документ (исполнительный лист выданный органом: мировой судья) предмет исполнения: задолжность в размере 40.000 в отношении должника. Рассмотрев указанный исролнительный документ, судебный пристав-исполнитель, установил: исполнительный документ соответствует требованиям, предъявленным к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек. Руководствуясь ст. ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112, ФЗ об исполнительном производстве. Постановил:

1.Возбудить исполнительное производство, предмет исполнения задолжность в размере: 40.000

2.Установить должнику срок для добровольного исполнения требований (5 дней) и т.д.

Ровно через год пришло письмо согласно ответа ИФНС у организации имеются 2 расчетных счета, согласно ответам банков в которых находятся данные р/с денежные средства на них отсутствуют. Согласно ответа ГИБДД автомототранспортные средства за данной организацией не зарегистрированы.

Помогите, что можно написать на них (должников)?

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб.

По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

В адрес нашей организации поступил исполнительный лист о взыскании задолженности солидарно с двух должников. В постановлении для исполнения по месту работы должника судебный пристав-исполнитель постановил взыскать задолженность с одного из указанных в исполнительном листе должников в размере 50% от всех доходов должника.

Обязаны ли мы уведомить судебного пристава-исполнителя о трудоустройстве второго должника?

Постановление о возбуждении исполнительного производства

03.08.2011 г. судебному пристову исполнителю, поступил судебный документ (исполнительный лист выданный органом: мировой судья) предмет исполнения: задолжность в размере 40.000 в отношении должника. Рассмотрев указанный исролнительный документ, судебный пристав-исполнитель, установил: исполнительный документ соответствует требованиям, предъявленным к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек. Руководствуясь ст. ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112, ФЗ об исполнительном производстве. Постановил:

1.Возбудить исполнительное производство, предмет исполнения задолжность в размере: 40.000

2.Установить должнику срок для добровольного исполнения требований (5 дней) и т.д.

Ровно через год пришло письмо согласно ответа ИФНС у организации имеются 2 расчетных счета, согласно ответам банков в которых находятся данные р/с денежные средства на них отсутствуют. Согласно ответа ГИБДД автомототранспортные средства за данной организацией не зарегистрированы.

Помогите, что можно написать на них (должников)? Вот такое задание дали.

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб. с ООО «Солт» в пользу АО «Серовэнерго». По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

Назовите подготовительные действия, которые должны были быть совершены судебным приставом-исполнителем.

Акционерное общество (должник) обратилось в арбитражный суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о замене взыскателя его правопреемником.

Заявитель ссылался на то, что судебный пристав-исполнитель поступил неправомерно, поскольку осуществление процессуального правопреемства является прерогативой арбитражного суда. Судебный пристав-исполнитель возражал против удовлетворения требований заявителя, указывая, что исполнительное производство не является какой-либо стадией арбитражного процесса и регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве», который обязывает судебного пристава-исполнителя осуществлять замену стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Решением суда с Попова в пользу Зорина взыскано 500 тыс. руб. Исполнительный лист гр. Зорин потерял и обратился к судебному приставу-исполнителю с копией решения суда, попросив возбудить исполнительное производство на ее основании. Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного произ¬водства.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя и Зорина.

Как Зорин может защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение