Можно ли работать комендантом в училище не имея при этом педобразование?

• г. Волгоград

Можно ли работать комендантом в училище не имея при этом педобразование?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ нельзя.

Да, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, для работы комендантом в учебном учреждении необходимо иметь педагогическое образование. Статья 27 ТК РФ устанавливает, что для занимаемых должностей, связанных с образованием, требуются соответствующие квалификационные и профессиональные уровни, включая наличие специального образования. Таким образом, педагогическое образование является обязательным для работы комендантом в учебном учреждении.