Как правильно разрешить спор о гараже, построенном рядом с чужим садом - советы юриста

• г. Челябинск

У нас в саду был построен гараж рядом с чужим садом. Новый собственик оформил на него собственность. Можем мы сначала обратиться в полицию? Или сразу в суд?

Ответы на вопрос (5):

Нужно понять, как право собственности он приобрёл, в судебном порядке или нет, какое основание указано в выписке из ЕГРН?

Если вам ничего неизвестно, то обращайтесь в полицию для начала

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Идтте в суд, если считаете что ваши права нарушены

МОжете в полицию сначала.

Можете написать заявление в правоохранительные органы по факту самоуправства. Параллельно с иском в суд.