Доказательства на фото - можно ли использовать изображения побоев в судебном процессе?

• г. Краснодар

Можно ли как то приложить фото побоев к материалу? С учетом того что на фотографии дата видна, когда сфотографировано и есть переписки доказательств того что меня трогали, хватали, на фото видны следы пальцев, сами побои не сняты

Ответы на вопрос (2):

Приобщить, конечно, можно. Если речь идет о доследственной проверке в порядке ст.144-145 УПК РФ или по делу об административном правонарушении (Вы не уточнили этого в вопросе), то можно написать ходатайство в произвольной форме на имя лица, проводящего проверку, а если не знаете, кто проводит, то на имя начальника данного ОВД. В ходатайстве отразите, по какому факту вы обращаетесь, затем - где и при каких обстоятельствах сделаны фотоснимки, где носитель фотоснимков, приложение - данные фотоснимки, распечатанные, либо на носителе электронной информации.

Приобщайте! Успехов вам