Как написать претензию в салон маникюра? Я написала им на их портал клиентской службы (сервис) приложила фото. И молчок!

• г. Москва

Как написать претензию в салон маникюра? Я написала им на их портал клиентской службы (сервис) приложила фото. И молчок!

Ответы на вопрос (3):

Письменно напишите. И отправьте заказным письмом

Спросить
Пожаловаться

Описывается следующее:

Название салона красоты, оказавшего некачественную услугу и адрес его нахождения;

ФИО и адрес проживания;

Описание возникшей проблемы.

Согласно ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей»

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Направьте претензию почтой с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Правомерно ли требовать 50% предоплату за телефон определенной конфигурации в салоне сотовой связи?

У меня такая ситуация: я записалась на курсы маникюра, перевела предоплату 8000, сегодня поняла, что не смогу посещать, обратилась в салон с просьбой вернуть предоплату. Мне ответили, что преподаватель не вовразается, если предупредить менее, чем за 7 днёй и что данная информация есть на сайте. Сегодня ровно 7 дней до начала курсов, они начинаются 10 и такую информацию я не нашла на сайте.

Сообщите ссылки на законы о праве договора аренды жилой квартиры под салон маникюра ИП.Где оформляется данный договор?

Подвал жилого дома (Москва) находится в собственности у ИП, которое там разместило салон маникюра, вход отдельный, но со двора; на козырьке входа разместило большое рекламное название Салона с подсветкой (без согласования с жильцами), информационная табличка размещена на двери входа с указанием часов работы с 10 до 24 часов. Какие нормативные акты нарушило ИП и куда писать жалобу (по рекламной вывеске и часам работы)?

В нашем доме на первом этаже салон маникюра и педикюра. Ходят работники и посетители через подъезд (хотя есть отдельный вход) не ушли на карантин и продолжают работать и ходить вместе с клиентами через подъезд. Что делать нам жильцам. Роспотребнадзор автоответчик, не отвечает горячая линия. Петропавловск-камчатский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно звонят разные люди в сервис-салон часов и спрашивают «сколько время?». Началось это в конце февраля-начале марта этого года. Как думаете, что это значит? Какая причина такого поведения?

Хочу оформить социальный контракт на салон маникюра.

Я гос. служащий, на меня оформлять соц контракт нельзя.

Думала рассмотреть такой вариант, чтоб оформить его на молодого человека, вся документация, отчеты и тд на него, а вот работать буду я.

Но есть несколько нюансов, у него есть арест на счетах по задолжностям, а так же отсутствие военного билета.

Вопросы: возможно ли это вообще провернуть? Как поняла, что арест влиять не будет, но что делать с доходами на его карту? Они будут списываться, а тогда по логике, с чего платить налог, если по факту ничего не заработал?

И очень волнует, не заинтересуется ли им военкомат, после того, как мы начнем заниматься всеми оформлениями и тд.?

Я собираюсь купить в ТЦ уже готовый салон маникюра, на аренде. У меня ИП, а хозяйка салона работает через ООО. Меня должно волновать это ООО и как проверить всё ли оплачено в налоговой если салон работает всего 1 мес? И какие составляются и проверяются документы.

Мне пришло письмо из налоговой мол я индивидуальный предприниматель я выкладывала маникюр который делала себе и сестре ине рекламировала цену неписала просто фото что налоговая может за это сделать.

Мы берем в аренду помещение в торговом центре по салон маникюра и педикюра.

Нужно ли и если нужно, то как, получать разрешение на открытие от пожарной службы и СЭС? что и в каком порядке делать?

Заказали железную входную дверь, менеджер компании сама посоветовала какую дверь нам нужно (расположение), и такой двери не было в налии, пришлось ждать месяц. Привезли, мы заключили договор, в течении недели должны установить, заплатили всю суму. В назначенный срок привезли устанавливать, но рабочие стали выражаться матом (мы заказали дверь с неправильным расположением), забрали дверь, сказали что устанавливать не будут, и уехала. Мы позвонили к менеджеру, она сказала что не хочет с нами иметь дело и чтобы мы пришли и забрали свои деньги. Но расположение двери не имеет ни какой роли, и мы были согласны на любое расположение. Подскажите пожалусто, можем ли мы обратиться в суд о взыскании с этой компании морального вреда?

Могут ли на меня подать в суд и требовать деньги за обучение?

Мне 17, пошла неофициально работать в салон мастером маникюра, где меня подучила второй мастер. Отходила туда 1.5 месяца, моделей и клиентов найти не могут, раза 3 пробовала делать маникюр клиентам второго мастера, в основном убираюсь там, сижу без зарплаты. Также ездили на обучение за 20 тысяч, обучаться должна была только второй мастер, в итоге мне говорят что за меня заплатили тоже.

Никаких договоров и бумажек я не подписывала, получила 2 тысячи за одного клиента и 1 тысячу от хозяйки салона за сделанный маникюр.

Я написала что ухожу с работы, теперь мне говорят, что через суд будут выбивать с меня 200 тысяч за обучение. Я обязана им что-то выплачивать?

Оплатила услугу в салоне маникюра, получила чек и сдачу. Через полчаса перезвонили из колл центра и требуют вернуться и доплатить: якобы я вместо купюры в 2000 дала администратору 200 р. Говорят, что покажут запись с камеры

Правомерно ли это? Обязана ли я возвращаться, если мне неудобно это?

Стоимость перевода в нежилой фонд квартиры на 1-м этаже не требующей реконструкции в г Ростове-на-Дону.

Я мастер маникюра, опыт работы не большой, работала в маленьком островке маникюра, сан.книжка имеется. Там хозяйка ИП. Хочется работать на себя. Нашла по объявлению свободную площадь, позвонила и там мне сказали, что могут ее сдать как частному лицу. Могу ли я начать работать там и оказывать услуги такого характера без оформления ИП, чем это грозит, какие штрафы могут быть? Спасибо.

Нужна помощь дочери, в составлении и отправке досудебной претензии работодателю, по не выплате расчета, работала в салоне на маникюре, около трёх месяцев, официально не устроена, после увольнения расчет не получен.

Хочу зробити вивіску в салон форматом А 3 про послуги Манікюру бо у них не було такої послуги. Чи законно зара це? Що для цього потрібно? Чи краще таку, щоб стояла на землі?

Помогите пожалуйста как написать претензию в салон сотовой связи? Приобрела тел в марте 2017 г. и вот вчера в ДТП разбился на куски, а тел у меня на гарантии на год все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение