Что делать если ребёнок 5 класса попал в больницу с диагнозом тяжёлая депрессия из за травли (БУЛЛИНГА) в школе.

• г. Москва

Что делать если ребёнок 5 класса попал в больницу с диагнозом тяжёлая депрессия из за травли (БУЛЛИНГА) в школе.

Ответы на вопрос (3):

В смысле что делать? Прежде всего нужно оказать ребенку помощь: медицинскую и психологическую.

Наталья, надо понять, в чем это выразилось.

С медицинской точки зрения - лечить.

С юридической - можно обратиться в ОВД если были противоправные действия, наверное в любом случае надо обратиться к руководству школы.

Может быть, рассмотреть возможность перевода...

Прежде всего принять меры для лечения и оказания психологической помощи. Обратиться в правоохранительные органы для установления лиц причастных к этому и привлечению их к соответствующему виду ответственности. После этого инициировать судебный процесс по возмещению морального вреда с виновных лиц или их законных представителей.