Могу я моральный вред заявить в суде, что для этого нужно?

• г. Долгопрудный

Могу я моральный вред заявить в суде, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (9):

Если есть основание нужно просто подготовить исковое в суд.

Подавайте иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Иск в суде

Если в иске не указан моральный вред, то Вам необходимо подать уточнение к исковому заявлению.

Для того, чтобы обратиться в суд надо написать исковое заявление, привести доказательства и обосновать требования

Иск в суде

Гость_10073324, конечно можете (ст. 151 ГК РФ), для чего обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ).

Ст. 1251 ГК РФ

Здравствуйте. Если иск в суде, то уточните свои исковые требования или устно, или письменно.

С уважением, Дарья Алексеевна