Как получить заслуженную государственную награду за самоотверженную службу на передовой - вопрос справедливости для бойцов ШтормZ и СеверZ.

• г. Биробиджан

Как получить государственную награду за самоотверженную службу на сво? Я полгода подряд без всяких ратаций находился на передовой ежедневные минометныйюе обстреля и огонь агс подвергали ежедневно мою жизнь опасности. На передовой я был медиком, спас сотни жизней бойцов, которые до сих пор меня благодарят. Сотни свидетелей моей службы на благо защиты рубежей и интересов нашей родины. Я стал добровольцем из ИК 8 города Благовещенска, в подразделение мо России в/ч 22179, которая меня прикомандировала в одшб,, Ветераны", но так как я являюсь бойцом ШтормZ , по всей видимости нас не считает командования частей где я на передовой проходил службу в сво. Не ужели я и такие же бойцы не достойны никаких наград от государства. Всем известно что весь фронт и все передовые позиции держатся на бойцах шторм z и бойцах север z как достичь справедливости и внимания со стороны государства чьи интересы и рубежи я отстаивал в боевых действиях?

Ответы на вопрос (7):

Полагаю, что вы достойны подобной награды при указанных обстоятельствах. Пусть в ваших интересах по данному вопросу обратится в МО РФ общественность.

Даже спасибо вам не охота говорить вы как т все остальные шарлатаны и вымогатели денег, возникает желание послать вас по извечному направлению. Вымогатели вы, шарлатаны т не порядочные люди

Вы вообще в своём уме? Вам рекомендовал для положительного решения вашего вопроса привлечь общественность, в том числе, СМИ чтобы она поведала о ваших реальных подвигах МО РФ, а вы вместо спасибо устроили весь этот цирк!

Вам сначала нужно подлечиться, чтобы начать адекватно воспринимать окружающую действительность, а потом попробовать еще раз:)

Ответ отключен модератором

Вообще к награде представляет командование. Почему они то этого не делают? Я знаю много случаев, когда бойцы Шторм Z, также как другие бойцы получали награды. Попробуйте обратиться с обращением в адрес Военной Прокуратуры, а также разместите официальное обращение на сайте Кремля.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

1. Уровень героизма и самоотверженности бойца оценивает не сам герой, а его непосредственный командир, который готовит соответствующее ходатайство согласно Указу Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 09.08.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации".

2. Обижаться и хамить юристам не следует, это не их вина.