Как получить заслуженную государственную награду, если ее не подтверждают в ГУВД?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

В 2001 году был представлен к госнаграде. Сейчас в ГУВД отвечают, что никакого наградного листа к ним не поступало и подтвердить представление у них нет возможности, хотя наш командир при мне отвозил в ГУВД наградные листы. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Это лучший ответ

Никак. Свидетельскими показаниями в суде Вы это доказать не сможете (ст. 55-56 ГПК РФ).Ищите бумаги. Прокуратура создать эти документы также не сможет . Им так и ответят как и Вам - документов нет. Поэтому если хотите потерять время - можете еще и Президенту написать и в Правительство, результат будет тот же.

Уважаемый Иван Станиславович, г.Екатеринбург !

ПРЕДСТАВЛЕН к награде вовсе НЕ означает, что НАГРАЖДЁН !!!

Т.К. все награждения должны обязательно оформляться ПРИКАЗОМ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2014г

09:58 моск.