Штраф за превышение скорости - что делать, если машина оформлена на вас, но вы не водили?

• г. Кострома

Что будет если машина оформлена на меня, но у меня нет прав, ехал другой человек и с камеры пришел штраф, за превышение скорости на 60-80 км/ч.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну Вам оплачивать, если есть страховка (то есть другой человек имел право ехать), обратитесь в ГИБДД, переадресуют ему штраф.

В соответствии со статьей 2.6.1 КоАП РФ наказания за административные правонарушения в сфере дорожного движения, если они были зафиксированы камерами, назначаются собственникам транспортных средств. Отсутствие права управления транспортными средствами тут не помеха.

Докажете, что за рулём был другой человек - оштрафуют его.

Либо обжаловать штраф, либо платить его. Два варианта на выбор у вас имеется.