Как получить единое пособие, будучи вторым разом замужем за иностранцем без разрешения на работу в РФ?

• г. Великий Новгород

Я второй раз замужем. Муж иностранец. В нашей стране не работает, нет разрешения. Есть ребенок от первого брака. На него я получала единое пособие. В этом году мне отказали из-за неподтвержденного дохода мужа-иностранца. Причем здесь он, если ребенок вообще не его. Да и разрешения на работу в РФ нет. Имею я право на единое пособие?

Ответы на вопрос (4):

Причем тут он-Он ваш муж и ваш доход (как жены) складывается и из его дохода (половина ваша супружеская доля) и если он не работает, нет уважительной причины (основания) или сведений о его доходе, вам просто откажут в пособии.

А деньги платят матери и доход проверяют у матери. Такова цепочка сведений в законе (увы).

Спасибо за ответ. Муж, но не отец. И второй момент, отсутствие разрешения на работу - это не уважительное основание?

Я писала именно о том, что он муж и понимала, что он не отец - вы же это указали. Он именно вас должен содержать и его доход и ваш доход, а он учитывается.

отсутствие разрешения на работу - это не уважительное основание
-нет, не основание.

Вывод: либо предоставляете сведения, либо брак расторгаете и получаете пособие исходя из своего дохода