Как составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи автомобиля на фактическую сумму 10000 рублей?

• г. Южно-Сахалинск

При покупки автомобиля продавец попросил составить дкп на сумму 10000, как правильно составить доп. соглашение на фактическую сумму, для того, чтоб у нас не было проблем и предоставить в налоговую?

Ответы на вопрос (4):

Не рекомендую химичить - Вам зачем это?

Будут проблемы. Составлять нужно договор без этих доп. соглашений.

В ДКП следует указывать полную стоимость ТС.

Это понятно, но уже оплошались, повелись на уговоры продавца, как исправить данную ситуацию?