Заключен договор возмездного оказания услуг, сроком на 1 год, подскажите, как юридически правильно его расторгнуть.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста вопрос:

Заключен договор возмездного оказания услуг, сроком на 1 год, подскажите, как юридически правильно его расторгнуть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.ст. 450, 451 ГК РФ основаниями для расторжения договора являются существенное нарушение условий договора одной из сторон, либо существенное изменение обстоятельств. Кроме того, условия досрочного расторжения договора предусмотрены в самом договоре. Это если вкратце. Для того, чтобы ответить на вопрос полностью, сначала нужно прочитать договор. Поэтому рекомендую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

31 марта, мною был заключен договор возмездного оказания услуг с АО, по договору оплата производится по месячно, на основании подписанного акта об оказании услуги за соответствующий месяц, в течении 10 банковских дней с момента получения акта заказчиком. Акт я подписала 02.05.17, но до сих пор оплата не поступила. Я хочу расторгнуть договор и получить оплату. Как правильно юридически оформить расторжение?

Если договор на оказание услуг заключен на неопределенный срок, то как юридически правильно его расторгнуть. Спасибо.

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

С агентством недвижимости год назад был заключен агентский договор и договор возмездного оказания услуг. В обоих документах не прописаны сроки исполнения обязательств. Покупатель до сих пор не найден. Как правильно расторгнуть эти оба договора?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Со штатным сотрудником заключен договор возмездного оказания услуг сроком на 1 год. По истечении срока действия договора организация может уволить работника без выплаты расчета при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор возмездного оказания услуг по управлению автотранспортом окончен, но исполнитель продолжает оказывать услуги заказчику и не расторгнут договор о полной индивидуальной материальной ответственности на автотранспорт, заключенный с заказчиком. Подскажите, пожалуйста, договор возмездного оказания услуг по управлению автотранспортом считается действительным или утратил силу в момент его окончания?

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение