Заключен договор возмездного оказания услуг, сроком на 1 год, подскажите, как юридически правильно его расторгнуть.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста вопрос:

Заключен договор возмездного оказания услуг, сроком на 1 год, подскажите, как юридически правильно его расторгнуть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.ст. 450, 451 ГК РФ основаниями для расторжения договора являются существенное нарушение условий договора одной из сторон, либо существенное изменение обстоятельств. Кроме того, условия досрочного расторжения договора предусмотрены в самом договоре. Это если вкратце. Для того, чтобы ответить на вопрос полностью, сначала нужно прочитать договор. Поэтому рекомендую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.