Там все написано".

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, на каком основании за просроченный паспорт требуют заплатить штраф в размере 1500 руб.? На мою просьбу предъявить соответствующий документ отвечают: "Нужно читать Российскую газету. Там все написано". Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. Величина 1 МРОТ для штрафов равно 100 руб., поэтому Вас могли оштрафовать на сумму от 1500руб. до 2000руб. Вам назначена минимальная сумма штрафа. Просроченный паспорт является недействительным.

Спросить
Пожаловаться

С выдачей готового паспорта отказывают, требуют вначале заплатить штраф 1500 руб. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, чтобы не платить штраф.

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, каков будет размер штрафа за просроченный паспорт (10 месяцев), если размер штрафа варьируется от 1500 до 2500?

Моя знякомая имеет просроченный внутренний паспорт почти 10 лет. и заграничный действительный пасспорт. Собирается поехать в рф для получения нового внутр. Пасспорта. Скажите пожалуйста, предусмотрен ли штраф за просроченный внутр. Пасспорт и если да то примерно в каком размере? Заранее благодарю за помощь.

Яутерял просроченный паспорт, при этом обратился к участковому он выписал административный штраф 300 руб, потом оплатил госпошлину в размере 1500, теперь УФМС требует ещё 3000 за просроченный паспорт, что делать подскажите.

Скажите, пожалуйста, какой максимальный штраф за просроченный паспорт. Взаранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат потерял паспорт 25.12.2015 г в другом городе, там ему дали временное удостоверение чтобы он приехал в город по прописке и восстановил паспорт. Приехал он 05.01.16 года, обратился в паспортный стол сразу после новогодних праздников. Там сказали какие справки нужно и оплатить гос. пошлину в размере 1500 руб. и штраф 300 руб. На тот момент этих денег у него не было. Оплатил он только 09.02.2016 г (т.е сегодня). сегодня он пришел, принес всё что нужно, только штраф почему то составил 2300 руб. Подскажите пожалуйста это законно и на каком основании? Штраф за месяц вырос на 2000 руб? Заранее спасибо)))

20 марта с.г. истек срок действия моего паспорта гражданина РФ, начальник ПВС категорично требует уплатить штраф в размере 1500 руб. за просроченный срок замены паспорта. Что делать, и прав ли указанный начальник? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение