Выплата алиментов из субсидии на приобретение жилья - права и порядок действий

• г. Нижний Новгород

Должен ли выплачивать алименты мой бывший муж с дохода полученного в виде Субсидии на приобретение жилья как молодой специалист работающий в сельской местности? Исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 25% на несовершенную дочь имеется. Что мне нужно для этого сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

С субсидий алименты не удерживаются.

Спросить
Пожаловаться

Доходы, из которых удержание алиментов не производится, перечислены в статье 101 Федерального закона от 02.10.07 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Спросить
Пожаловаться

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18.07.96 № 841.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в такой ситуации. С бывшим мужем в разводе. Имеется исполнительный лист о взыскание с Бывшего мужа алиментов на ребенка от совместно нажитого брака. (25% от дохода) Алименты платит порядка 1500 рублей не более, жилья своего у ребенка не имеется. Бывший участвует в программе на получение субсидии на жилье как молодой специалист работающий в сельской местности, для этого заключил фиктивный брак с женщиной у которой есть ребенок (но не их совместный). Свою родную дочь он не включил для участия в данной программе. Субсидия по сертификату на жилье как молодому специалисту ему пришла, он купил квартиру. Могу ли я с данного дохода (Полученной субсидии на приобретение жилья) взыскать алименты в размере 25%? Или заставить его включить дочь в долу как участницу в данную программу, так как он является её отцом?

Я летом получаю диплом высшего образования, работать буду в сельской местности. Как участвовать в программе "молодой специалист" и получить подъемные деньги на приобретение жилья. Куда для этого обратиться? Имеет значение место работы?

Есть исполнительный лист на алименты на двоих детей в размере 1/3 части дохода. Одному ребенку исполняется 18 лет, должен ли измениться размер алиментов и что нужно для этого сделать?

Мой бывший муж имеет два дохода, зарплату и пенсию. Согласно решения суда он должен выплачивать алименты на несовершеннолетию дочь 1/4 часть со всех видов дохода. Выплаты производились 6 лет без исполнительного листа, по заявлению плательщика на работе. Как правильно передать к исполнению исполнительный лист, приставам с заявлением и как его написать или существуют какие то варианты, для взыскания алиментов с пенсии и если имеется задолженности с зарплаты.

Мой сын в первом браке получал субсидию на приобретение жилья как работающий в сельской местности. В последствии брак был расторгнут. В 2013 году сын снова женится на девушке, которая стояла в очереди на получение субсидии как молодой специалист --учитель биологии, преподающий в сельской местности. После регистрации брака ей сообщили о том, что ее снимают с очереди потому, что ее муж, т.е. мой сын, уже ранее пользовался субсидией. Сын на получение субсидии более и не претендовал, но ведь сноха и внук субсидию не получали. Разве это законно снять с очереди за то, что один из членов семьи уже пользовался субсидией?

Здравствуйте. Мне бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты на ребенка. Сегодня судебный пристав мне предложил отозвать исполнительный лист по выплате алиментов и сказал, что бывший муж может и так проплачивать алименты сложившуюся задолженность за 2016-2017 г. Если он не будет проплачивать, то вновь обратится к судебным приставам и написать заявление о принудительном взыскании. Нужно ли отзывать исполнительный лист, если у него и с исполнительным листом имеется задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году по решению суда бывший муж должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме в размере 3000 рублей. На тот момент бывший муж имел нестабильный заработок и нигде не был устроен по трудовой книжке, по сути безработный. Сейчас он уже полгода работает официально. Какие нужны документы и куда обратиться, чтобы взыскание алиментов было 1/4 часть от дохода? Нужно ли анулировать предыдущее распоряжение суда (на руках исполнительный лист)?

Бывший муж должен выплачивать алименты в размере 25% . Он исполнительный лист не отдал в бугалтерию. Сам платит 15% . Судебные приставы сделать не чего не могут. Так как говорят что он платит. Что я могу сделать куда обратиться?

Помогите, пожалуйста. Я не работаю – стою на бирже. Бывший муж не платит алименты полгода, хотя исполнительный лист есть – в нем оговорено, что 25% от дохода должен получать ребенок. Но официально бывший муж не работает. Я слышала, что в таком случае подают исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Скажите, пожалуйста, что для этого надо сделать, к кому обратиться? Заранее благодарю, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение