Скажите, пожалуйста, что для этого надо сделать, к кому обратиться?

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста. Я не работаю – стою на бирже. Бывший муж не платит алименты полгода, хотя исполнительный лист есть – в нем оговорено, что 25% от дохода должен получать ребенок. Но официально бывший муж не работает. Я слышала, что в таком случае подают исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Скажите, пожалуйста, что для этого надо сделать, к кому обратиться? Заранее благодарю, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.118 СКРФ, в случае, если должник имеет настабильный заработок,получает часть заработанной платы в натуре или вообще не получает зарплаты, то взыскание алиментов на несовершеннолетнего может быть произведено в твердой денежной сумме. Вы должны подать иск к мировому судье об изменении размера алиментов в твердой денежной сумме. Иск подается по месту жительства должника.