Скажите, пожалуйста, что для этого надо сделать, к кому обратиться?

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста. Я не работаю – стою на бирже. Бывший муж не платит алименты полгода, хотя исполнительный лист есть – в нем оговорено, что 25% от дохода должен получать ребенок. Но официально бывший муж не работает. Я слышала, что в таком случае подают исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Скажите, пожалуйста, что для этого надо сделать, к кому обратиться? Заранее благодарю, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.118 СКРФ, в случае, если должник имеет настабильный заработок,получает часть заработанной платы в натуре или вообще не получает зарплаты, то взыскание алиментов на несовершеннолетнего может быть произведено в твердой денежной сумме. Вы должны подать иск к мировому судье об изменении размера алиментов в твердой денежной сумме. Иск подается по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшая жена не платит алименты уже три года, хотя есть исполнителеный лист и лист о взыскании с неё неустойки, могу я подать иковое заявление в суд о взыскании с неё алиментов в твёрдой денежной сумме.

Как заполнить исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме?

Помогите пожалуйста, моя проблема описана в первом вопросе. Бывший муж проживает в другой стране, где именно работает не знаю. Нашла образец заявления в интернете о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Отметила пункты где просто не понимаю, как заполнить. Можно ли в моем случае что то дополнить, подскажите пожалуйста.

Я мамочка в декрете, официально не работаю и не работала, хочу подать исковое заявление на бывшего супруга о взыскании алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме, бывший супруг не работает официально! Для того чтобы подать на алименты в твёрдой денежной сумме необходимо справки о доходах моего и бывшего супруга (таких справок я не найду, так как официально мы оба не работаем (как тогда подать на алименты?

Подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной форме. До этого бывший муж выплачивал алименты в долях 1/4 от заработной платы. В требованиях одним из пунктов я указала, чтоб был отмене судебный приказ по взысканию алиментов в долях, но судья настаивает на том, чтоб исковые требования были уточнены и данный пункт был удален из требований. Я высказала свои сомнения судье, что если я удалю данный пункт и в случае положительного решения по взысканию алиментов в твердой денежной форме, то я получается могу подать два исполнительных листа для взыскания, как в долях (т.к. исполнительный лист у меня на руках), так и новый исполнительный лист, по алиментам в твердой денежной форме. Подскажите, как поступить в данной ситуации: удалять пункт об отмене предыдущего судебного приказа по взысканию в долях или оставить его? И тогда действительно в дальнейшем подавать два исполнительных листа и взыскивать и в долях и в твердой денежной форме)) Прям, коллизия какая-то получается.

Ситуация такая: бывший муж платит на ребенка алименты 1023 р/мес. Естественно этого не хватает. Официально получает минималку. У него есть еще ребенок от второго брака. Как подать иск на выплату алиментов в твердой денежной сумме? Какие документы нужны для этого? Какие основания? Как рассчитывается для Астраханской области размер алиментов в твердой сумме? И есть ли шансы получить положительное решение? Заранее благодарю.

Я подала на алименты на 1.4 часть, как выяснилось бывший муж не рабатает и не соберается! Встал на биржу труда и доход состовляет 850 р. И исходя из этого я буду получать на ребенка 200 р.! Подскажите пожалуйсто могу я подать, новое сковое заявлене в суд на удержание алиментов в твердой денежной сумме, если да, то что для этого нужно сделать?

В 2010 году по решению суда бывший муж должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме в размере 3000 рублей. На тот момент бывший муж имел нестабильный заработок и нигде не был устроен по трудовой книжке, по сути безработный. Сейчас он уже полгода работает официально. Какие нужны документы и куда обратиться, чтобы взыскание алиментов было 1/4 часть от дохода? Нужно ли анулировать предыдущее распоряжение суда (на руках исполнительный лист)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж в настоящее время официально нигде не работает. По исполнительному листу ему установлено платиь 25% от заработка. Сам он решил и платит 3 тыс руб. Приставы говорят, что он же хоть что то платит. Могу ли я получать алименты в твердой денежной сумме? Что для этого надо?

Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. Так как бывший работает и официально и имеет не официальный дополнительный доход я хочу подать в твердой денежной сумме. Подскажите, как лучше подавать сразу в размере прожиточного минимума на ребенка или можно написать любую сумму?

Если бывший муж официально не работает и не платит алименты, какое лучше исковое заявление подать в твёрдой денежной сумме или процент от дохода и почему? Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение