Обман банка - как вернуть потребительский кредит с недействительной страховкой?

• г. Тюмень

17.10.2023 г. был взят потребительский кредит. В офисе, специалист говорил, что к кредиту идет страховка (130000). Сейчас выясняется, что это просто услуга "Низкая ставка". При досрочном погашении не возвращается страховка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы кредит погасили?

Изучать договор. В нём может быть ответ на ваш вопрос.

Отказаться от навязанной услуги! Сначала претензия в офис, потом в суд! Должны вернуть, но надо смотреть документы.

Не все так просто. Подписав договор, вы согласились с его условиями. Возможно, при возврате страховки процентная ставка по кредиту увеличится и это будет не выгодно. Внимательно изучите Договор.