Покупка квартиры с несовершеннолетним ребенком - как правильно оформить сделку и избежать негативных последствий

• г. Белгород

Покупка квартиры через ипотеку. Среди зарегистрированных лиц в квартире есть несовершеннолетний ребенок. Продавец подбирает альтернативное жилье. Предлагают ребенка выписать, но пока не прописывать ребенка пока не подберут квартиру. Чем может это грозить покупателю? Как правильно выписать продавцу ребенка, чтобы сделку в дальнейшем не признали недействительной и не аннулировали?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Регистрация ребенка никак не влияет на действительность сделки.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок не может проживать один, без родителей. Если родители снялись с учёта и выселились, то и ребенок тоже вселился вместе с ними. Но лучше что бы перед покупкой, квартира была свободна от зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Селезнева по настоятельной просьбе Борисова, по назначенной им цене 2000 руб., продала последнюю коллекцию марок. Через месяц Селезнева узнала, что действительная стоимость этой коллекции 10000 рублей. Она потребовала от Борисова доплату в размере 1000 руб. Борисов отказался. Селезнева обратилась в суд с просьбой о признании сделки недействительной, поскольку цены на марки она не знала, и продала по тем ценам, которые сказал Борисов. Суд признал сделку недействительной. На основании чего?

На основании каких статей гражданского кодекса?

У меня такой вопрос. Невестка обманным путём сделала генеральную доверенность, минуя прямых наследников, переоформила недвижимость на свою дочь. Можно ли отозвать генеральную доверенность и признать сделку недействительной?

Продал авто по договору купли-продаже-декабрь 2014 г, денег не получил, т.к. по устной договоренности всю сумму должен был получить через 3 дня. Из материалов дела узнал, что авто мой переоформлен еще 2 раза. Из справки из ЗАГСа узнал. Что первый покупатель умер. Как я могу признать сделку недействительной и вернуть свой автомобиль. Заранее благодарен.

Пол года назад я продала участок в СНТ маме, мама на нем построила дом и зарегистрировала его на себя, может ли банк признать сделку по продаже участка недействительной и забрать участок у мамы за мои долги.

Помогите простофиле) купили 1/3 долю в 2 ком. кв.и не могу туда попасть. Договор не видел поверил на слово. Продавец говорила что 1/2 доля продается. Договор получил со свидетельством на право собственности. Как мне вернуть деньги за долю? Могу ли я признать сделку не действительной?

На меня было составлено завещание на квартиру, Родственники завещателя хотят оспорить его в суде мотивируя тем что завещатель был недееспособный или не понимал значения своих слов и действий. Я вступила в права собственности и продала квартиру своей маме. А после квартиру арестовали и начались судебные заседания. Документы у нас в порядке и все на законных основаниях. Могут ли оспорить завещание, признать сделку недействительной и выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, если при покупке квартиры заключил договор поручения с юристом, в результате сделку признали недействительной, а меня недобросовестным приобретатеем.

Возможно ли признать сделку недействительной и вернуть маткапитал обратно? Покупала на него дом, но документы почти год не могу дождаться. Сотрудники скрываются, на связь не выхрдят. Спасибо. Наталья.

Скажите как правильно называется иск? Ситуация следующая: купили квартиру а затем первый продавец который продал квартиру тому продавцу у которого я купил сделку признал недействительной, т.к он не получил денежные средства. Вот теперь хочу обратиться с иском на того у кого я купил ее, для возврата мне денег!

В 27.08.2014 года мы оформили сделку по купле - продаже дома, оформили все нотариально, внесли задаток 500 тыс. российскими рублями и 10 000 тыс долларов (курс доллара на 27.08.2014 был 36,00 руб.) Всего мы передали наручно хозяевам 860 000,00 (восемьсот шестьдесят тысяч) рублей. Общая стоимость дома составляет 2 100 000, 00 (два миллиона сто) тысяч. Но предыдущие хозяева, т.к. они проживают в Египте, попросили нас написать расписку о том, чтоб оставшуюся сумму мы должны внести в долларах (на тот момент курс доллара был 36,00 руб), оставшуюся сумму (остаток задолженности) не прописывали. Но учитывая последние события, увеличение курса доллара мы хотели бы аннулировать сделку, так как не можем выплатить оставшуюся сумму, в долларах. Прошу Вас помочь в данной ситуации, как можно аннулировать правильно сделку?

При покупке мною квартиры, в которой был зарегистрирован ребенок (не собственник) с отцом-собственником и матерью, все они соблюли условия договора и выписались после регистрации сделки в ГБР. Возможны ли негативные последствия для меня-покупателя, если бывшие хозяева не зарегистрировались в новом месте или зарегистрировались временно? Сможет ли суд впоследствии по заявлению продавца признать сделку недействительной, т.к. не смогли где-либо зарегистрировать ребенка? Спасибо.

Как поступить в следующей ситуации. Купила земельный участок, подали документы в ФРС (деньги отдала полностью, имеется расписка) На следующий день звонит продавец, говорит хочу всё вернуть, т.к. продешевил, я отказалась. Он написал заявление в ФРС о приостановлении регистрации на 3 и месяца. Что мне теперь делать и можел ли он аннулировать сделку, написав заявление о возврате документов?

Мы с мужем и моей дочерью от первого проживаем в муниципальной квартире его отца, помимо мужа и его родителей в этой квартире прописан сын моего супруга от первого брака. В данный момент назначено судебное заседание На определение места жительства ребенка по инициативе матери. Которая прописана в другом городе. Алименты выплачиваются исправно и ежемесячно. Бывшая жена моего мужа отказывается платить коммунальные услуги по месту прописки своего ребенка и выписывать тоже не хочет.

Как нам выписать ребенка, каков наш алгоритм действий?

Какое исковое заявление нам нужно подать длЯ выселения ребенка к матери (тк скорее всего место жительства ребенка определят с ней)?

Какие нансы нужно учесть на заседании об опоеделени места жительства ребенка? Наша цель - выписать ребенка к матери.

Будем признавать брату сделку купли продажи квартиры недействительной по статье 177 гк рф. Он инвалид 2 группы официально шизофрения и эпилепсия. Есть много приложенных к иску медицинских документов. При подаче иска в суд обязательно нужно писать ходатайство в суд с просьбой о запрете всех регистрационных действий со спорной квартирой на время судебного разбирательства. А какая статья, закон РФ предполагает возможность запрета регистрационных действий на время разбирательства?

Купил авто, выплатил 100% стоимость. По обстоятельствам не получилось переоформить в срок. Приехав оформлять, мне сотрудник сказал, что хозяин анулировал купли продажи. Подскажите, что в данной ситуации делать?

Может продовец анулировать сделку после того как деньги мат-капитала поступили на его счет? В течении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение