Покупка квартиры с несовершеннолетним ребенком - как правильно оформить сделку и избежать негативных последствий

• г. Белгород

Покупка квартиры через ипотеку. Среди зарегистрированных лиц в квартире есть несовершеннолетний ребенок. Продавец подбирает альтернативное жилье. Предлагают ребенка выписать, но пока не прописывать ребенка пока не подберут квартиру. Чем может это грозить покупателю? Как правильно выписать продавцу ребенка, чтобы сделку в дальнейшем не признали недействительной и не аннулировали?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Регистрация ребенка никак не влияет на действительность сделки.

Ребёнок не может проживать один, без родителей. Если родители снялись с учёта и выселились, то и ребенок тоже вселился вместе с ними. Но лучше что бы перед покупкой, квартира была свободна от зарегистрированных.