Могут ли оспорить завещание, признать сделку недействительной и выселить из квартиры?

• г. Челябинск

На меня было составлено завещание на квартиру, Родственники завещателя хотят оспорить его в суде мотивируя тем что завещатель был недееспособный или не понимал значения своих слов и действий. Я вступила в права собственности и продала квартиру своей маме. А после квартиру арестовали и начались судебные заседания. Документы у нас в порядке и все на законных основаниях. Могут ли оспорить завещание, признать сделку недействительной и выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос обусловлен желанием получить положительный ответ для себя, не более того. Все решает и решит суд. Все то, что вы описали, подлежит доказыванию сторонами, это оспаривающими. Вам следует доказать, что завещание составлено обоснованно и в здравом уме. Ваши оппоненты будут доказывать обратное, как вы уже поняли. Все зависит от того, как стороны построят свою линию обоснования. Суд это и будет оценивать. Потому предсказать решение суда нельзя.

Удачи вам и справедливого суда!