Некорректно изготовленные очки - как вернуть товар в оптике?

• г. Хабаровск

30 декабря 2023 года были заказаны очки на заказ в оптике, по рецепту микрохирургии, 7 января 2024 года - забрала, примерила и поняла что все плывет, продавец сказала что "привыкну" сегодня 16 января 2024 года, привыкания так и не происходит, выяснилось что оптика изготовила Асферические линзы вместо Сферических не предупредив меня об этом, в рецепте этого сказано не было, имею ли я право вернуть эти очки?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право раз очки были сделаны не по рецепту.