Соблюдение школьного стиля - подходит ли черная кофта с белым воротником и какие последствия может повлечь?

• г. Симферополь

У нас в школе в уставе прописан школьный вид, подходит ли черная кофта с белым воротником? И могут ли отправить домой переодеваться?

Ответы на вопрос (1):

Если школьный вид прописан - при несоответствии требованиям, могут отправить домой во внешкольное время. В школьное время - обязаны допустить, с последующим разбором ситуации (вызов родителей и т.п.).

В школьное время школа отвечает ребенка и не вправе его выгонять на улицу (если речь не о частном учреждении с отдельными правилами).