Неожиданные расходы при покупке автомобиля в рассрочку - как отказаться от навязанной помощи на дороге?

• г. Краснодар

Купила в рассрочку автомобиль, сказали что переплат не будет но в итоге первый платеж был в сторону банка проценты, навязли помощь на дороге, скажите пожалуйста можно

Ли отказаться от помощи на дороге в сумме на 150000 тысяч?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора

Договор в автосалон?

Здравствуйте, Катя.

Вам необходимо направить претензию на расторжение договора в адрес того лица, с которым оформлен договор.

Отправить нужно как можно скорее, иначе мало денег вам будет положено к возврату.

Если деньги не будут возвращены либо будет возвращено меньше, чем положено, вы можете обратиться в суд и взыскать ущерб, плюс неустойку, моральный вред и штраф.

Претензию не автосалону, а той фирме, с которой заключен договор.

Можно, для возврата денег нужно предъявить претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

2 октября 2023

Можно, только денежные средства получите не за весь период, а начиная с дн получения претензии.

Кому точно писать? Автосалон?

Нет, не автосалон, они посредники. Посмотрите в тексте документа, с кем заключен договор. Мои клиенты заключали с ООО "Соло" и с ООО "АМКапитал".

Нет, не автосалон. Смотрите реквизиты в договоре. Нужно подготовить заявление и ждать ответ. В большинстве случаев приходится обращаться в суд, поскольку деньги они обычно добровольно не возвращают.

Желательно было сразу направить претензию, но и сейчас не поздно, читайте что написано в личные сообщения.