Аферисты обманули женщину через сообщение с номера 900 на сумму 150000 - Что делать в этой ситуации?

• г. Красноярск

Моя знакомая оказалась жертвой аферистов. Пришла смс подтвердить что это её номер с номера 900. Она машинально подтвердила, только потом дошло. И на нее взят кредит 150000. В милиции и в банке разводят руками, ни чем помочь не можем. Пожалуйста ответьте что ей делать? Она одна подымает ребенка, воспитаница детского дома.

Ответы на вопрос (3):

В банке действительно ей ничем не помогут, пока полиция не установить мошеннические действия со стороны третьих лиц. Жаловаться на бездействие полиции.

Ничего не сделать.

Она взяла кредит, своими действия.

А потому платить ей.

Вот, если бы мошенники подделали, что-то, тогда кредитный договор можно было бы признать ничтожным.

Здравствуйте Инна! Вашей знакомой необходимо запросить в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на ее банковский счет.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Соответственно, кредитный договор можно оспорить по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤