Не стоит ли говорить на суде о психических расстройствах при встречном иске?

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик (должен оплатить пени и задаток в двойном размере) стоит ли на суде говорить что я параноидальный шизофреник? Или это только при встречном иске или когда я сам истец имеет смысл говорить и доказывать справками

Ответы на вопрос (2):

Говорить можно, но в соответствии со ст. 56 ГПК Российской Федерации, вы обязаны доказать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.

Если Вы не признаны недееспособным то об этом вообще говорить нет смысла, ни на каких стадиях процесса