Неизвестное будущее - как принять решение в сложной ситуации работы по срочному договору?

• г. Вологда

Очень нужно мнение.

На данный момент работаю по срочному договору (каждый год начиная с 2021 перезаключаем, в виде доп соглашения).

В настоящее время нахожусь в положении, срок выхода по БИР 20.05.2024 (договор до 31.08).

Сейчас нас ставят перед фактом, что нас собираются передавать другому кадровому агентству (оформлены не на сама фирму, а через агенство).

Старое агенство со мной бы продлило договор, чтобы я получала пособие до 1,5 лет. Что нам ждёт в новом-неизвестно. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор с Вами расторгнуть не могут, работодатель обязан его продлить

Так он мотивирует это тем, что наш заказчик передает проект другому агентству и в настоящем агентстве для меня места нет (работаю старшим мерчендайзером).