Работа по совместительству во время БиР - законно ли и какие правила соблюдать?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, по основному месту работы ухожу в отпуск по беременности и родам, на другой работе (где я официально совместитель) хочу продолжить работать. Законно ли, работать по совместительству в другой организации во время БиР?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, добрый вечер!

Да, законно, и законно получать выплаты, при этом они могут быть выше установленного потолка выплат по БиР так как расчет производится у двух работодателей. Это тоже законно.

Всего Вам наилучшего!